Так называемый «русский мир» нанес сокрушительный удар по экономике оккупированного Крыма

Из-за санкций, которые были введены цивилизованным Западом, экономику аннексированного Крыма можно назвать кризисной и разбалансированной.

В подобных условиях практически нераскрытыми остаются значительный транспортный, сельскохозяйственный и туристический потенциал полуострова.

Как отмечают эксперты, большая часть инвестиционных проектов в разных сегментах местной экономики убыточны. Взаимодействие компаний Запада с экономическими субъектами на территории оккупированного российскими войсками полуострова носит одиночный и маргинальный характер.

«Международные санкции ввели в кризис многие сферы экономики оккупированного Крыма. В частности, при анализе транспортной сферы зафиксировано уменьшение объемов дохода от корабельного сбора. За 2018 год в черноморских портах РФ и аннексированного Крыма фактические показатели поступлений значительно ниже плановых и данных за предыдущий 2017 год», — говорится в статье.

Путин громко опозорился на публике: «в валенках, с отбитой головой»

Стоит также отметить, что показатели корабельного сбора в портах оккупированного Крыма откровенно мизерные если сравнивать показатели с черноморскими портами РФ на Кавказе. А вот значительная часть инвестиционных проектов в Крыму оцениваются как неудачные.

Кроме этого, из-за оккупации и санкций Крым в декабре 2018 года потерял полезные инвестиционные договоры, которые предусматривали развитие сельскохозяйственного сектора и налаживание выпуска продовольственных товаров.

Крым

Паралич экспортно-импортной деятельности оккупационная власть Крыма пытается компенсировать за счет добычи сырьевых ресурсов, в частности газа и нефти на шельфе. Однако это требует привлечения инвестиционных ресурсов на сумму 14,35 млрд рублей.

По словам экспертов, негативная тенденция также наблюдается и на рынке труда. Более половины опрошенных оккупантами респондентов считают, что в их регионе не создаются новые предприятия и рабочие места. Однако, если брать показатели по всей России, то только треть опрошенных придерживается такого мнения.

«Интересно, что жители оккупации начинают осознавать, что никакой ценности для России они не представляют. Так, 70% опрошенных в Крыму и 61,5% в Севастополе уверены, что современный бизнес в РФ ориентирован исключительно на получение прибыли, и лишь 2,3% крымчан и 4.2% севастопольцев верят, что бизнес работает на развитие страны и общества. Средние показатели по России соответственно 60% и 5,3 %», — резюмировал автор статьи.

Напомним, у оккупантов началась истерика, «прозрели».

Как сообщала Politeka, Керченский мост губит Азовское море, катастрофа необратима.

Также Politeka писала, что крымчане взвыли от русского мира и заскучали по Украине.

Источник: ИС