Украинцев растрогало фото с подросшим сыном Героя Украины Андрея Кизило, которого террористы «Л-ДНР» убили на Донбассе

Трогательный снимок с Артемом Кизило в своем личном Facebook обнародовал Андрей Рымарук.

Как известно, Герой Украины Андрей Кизило служил в 72-й механизированной бригаде, а командиром стал в возрасте 21 года. А через два года занял должность заместителя командира 1-го механизированного батальона бригады.

артем кизило

Смертельное ранение Герой Украины получил во время боя с вражеской диверсионно-разведывательной группой «Л-ДНР» под Авдеевкой.

«Папы нет. Сын есть и держит весь мир в руках», — говорится в подписи к опубликованному снимку.

Под снимком сразу же появилось множество волнительных комментариев. Украинцы всей душой скорбят по погибшему герою и желают его сыну Артему счастливой судьбы.

«Господи, какая боль», «Мы не забудем!», «Как прошло время. Теперь ребенок знает…ужас. Пусть он проживет такую счастливую жизнь — аж за двоих. И за себя и за папу», «Подрос сыночек Андрея. Очень похож на отца. Пусть у них все будет хорошо с мамой . Соболезнования родным и благодарность за сына Героя», «Артемчик Кизило, твой папа Герой!», — пишут они в комментариях.

О смерти двух украинских военнослужащих ранее сообщил пресс-центр штаба ООС. В традиционной сводке авторы указали, что всю прошлую ночь шли ожесточенные бои с террористами. Последние 14 раз обстреляли позиции подразделений ВСУ, при этом семь раз использовали запрещенное вооружение.

Например, израсходовали 59 минометных мин калибра 120 и 82 мм. Также враг обстреливал наших защитников из орудий боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Но украинские военнослужащие сполна отомстили за своих товарищей. В субботу боевики понесли немалые потери. Трое из них убиты, а ещё один получил ранение.

Напомним, оккупанты устроили бойцам ВСУ минометный ад: «потери катастрофические», подробности.

Как сообщала Politeka, режим «красный» введен на Донбассе, ситуация обострилась: срочное заявление ВСУ.

Также Politeka писала, что оккупанты устроили бойцам ВСУ минометный ад: «потери катастрофические», подробности.