Украинские дипломаты добились от Израиля объяснения, почему не пропускают наших граждан в страну

Главная причина — в нелегальной иммиграции.

Именно поэтому жители Украины очень часто получают отказ на Землю Обетованную – предупреждение нелегальной иммиграции. В посольстве Украины в Израиле не смогли назвать количество украинцев, которым по этой причине отказано во въезде.

израиль, флаг

В посольстве только сообщили, что украинская сторона направила официальный запрос в МИД Израиля с просьбой предоставить соответствующую статистику, однако до сих пор от израильской стороны не было никакого ответа.

Погода в Украине резко качнет: идет похолодание, прогноз на неделю

Как сообщалось ранее, в Израиле супругов из Украины Марьяну и Виталия, которые отправились на заработки, обманули и чуть не загнали в настоящее рабство.

Молоды люди поехали в Израиль заработать почти сразу после своей свадьбы. Трудоустроиться им помогал местный «каблан» — в Израиле так называют посредников. Виталию предложили работу на стройке или в сфере перевозок, Марьяне —место уборщицы.

Виталий не получил того, что ему обещали и несколько месяцев тоже работал уборщиком. «О чем мы договаривались? Он нам обещал золотые горы. Работа, документы, как все посредники обещают. Затем мы начали замечать, что он нас обманывает — например, берет у людей 60 шекелей в час, а нам платит 30», — говорит мужчина.

израиль, флаг

Адвокат того же посредника помог супругам подать прошение на предоставление статуса беженцев, а они снимали квартиру у того же посредника за 700 долларов вместе с еще четырьмя людьми. Через три месяца молодые люди не выдержали издевательств и просто сбежали от израильского посредника. К тому же, он задолжал им почти полторы тысячи долларов.

Посредник им начал угрожать депортацией. Сейчас молодожены ждут ответа и работают: Виталий строит бассейны, а Марьяна убирает дома.

Напомним, что украинские работодатели изменили требования к рабочим.

Как сообщала Politeka, все больше украинцев в поисках работы едут за границу: зарплата даже у неспециалиста выше.

Также Politeka писала, что в Евросоюзе жертвами торговли людьми чаще всего становятся украинские работники.