Украинский журналист Роман Цимбалюк предложил ввести в стране такое понятие, как украинский русский язык

По его словам, он будет во многом отличаться от литературного варианта, используемого страной-агрессором.

Свою идею он озвучил в видеоблоге на YouTube, подчеркнув, что единственным государственным языком в стране всегда будет оставаться украинский.

«Возможно, через какое-то время нужно будет ввести такое понятие, как украинский русский. И, кстати, он уже сейчас отличается. И чем дальше, тем сильнее. Очень много слов имеют разное ударение, произношение ну и, конечно, очень большая разница в предлогах», — сказал Цимбалюк.

цимбалюк

В частности, он допустил возможность использования словосочетания «на России» по примеру того, как показательно это делает страна-агрессор по отношению к Украине.

«В нашем варианте русского языка, в украинском русском языке (это как американский английский) можно, кстати, ввести это в качестве правила — на России. Звучит же как, правда? Когда ты последний раз был на России? Мне даже ухо не режет», — с сарказмом отметил журналист.

Тина Кароль получила неожиданное признание от завидного холостяка: «Очень люблю»

Как сообщалось ранее, украинцы пришли в тихий ужас из-за недавнего заявления скандальной украинской националистки. Украинцы вне себя от злости, все как один уверяют, что государственникам сегодня нужно быть крайне осторожными в своих заявлениях и уважать постороннее мнение.

Шквалом критики украинцы обрамили последнее резкое заявление бывшей депутата «свободы» Ирины Фарион, которая сказала, что в Украине нет русскоязычного населения.

«У нас слабая нация, которая позволяет себя унижать. И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычного населения. У нас нет русскоязычного населения. Это или рабы, или оккупанты. И все», – заявила она.

«Изолируйте эту сумашедшую! Если б не такие как эта, то и войны б на Донбассе не было и Крым был бы наш!», «Всех, кто говорит на русском языке вернуть из окопов войны в семьи ,а сук фАРИОНОВ- в окопы!!! А не тут п…здесь и разжигать войну изнутри!!! Фашистка!!!!», «Налейте ей литр клея в рот», — отреагировали украинцы.

Напомним, Фарион «наговорила на максимальный срок» против Зеленского: «за решетку уже сегодня».

Как сообщала Politeka, у Зеленского рассказали о кардинальных реформах и арестах.

Также Politeka писала, что Фарион рассказала, как общается с консультантами горячей линии: «Знает, быдло, куда идти».