Диверсант из РФ Алексей Комарычев, подорвавший автомобиль украинского разведчика в Киеве, находится под арестом

Российский диверсант, подозреваемый в подрыве автомобиля сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Кирилла Буданова 4 апреля, выжил и находится под арестом. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на главу СБУ Василия Грицака.

В ходе брифинга глава Службы безопасности заявил, что ранее распространенная информация о гибели террориста является ложной.

взрыв киев чп

«Исполнитель жив, он находится в больнице», — заявил Грицак.

По его словам, террорист имел поддельный паспорт гражданина Киргизии на имя Алексея Ломако. При этом его настоящее имя – Алексея Комарычев. Он является гражданином РФ и сотрудником военной разведки этой страны.

Комарычев – руководитель российской ДРГ, которая была заброшена в Украину для убийства украинских разведчиков. В настоящее время задержаны 7 членов этой ДРГ, включая российского офицера Тимура Дзортова.

Сам офицер, на которого было совершено покушение, выжил.

взрыв киев чп

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в сети появились интересные подробности о диверсанте, который этой ночью пытался взорвать украинского разведчика в Киеве.

Этой ночью Киев потрясло серьезное ЧП: неизвестный мужчина попытался установить взрывчатку в машину украинского разведчика. Однако, что-то пошло не так и взрывное устройство сдетонировало раньше времени. В результате пострадал только сам подрывник: он лишился части руки и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Уже позже появилась информация о том, что диверсант поплатился за содеянное и скончался от полученных ранений в больнице.

Напомним, что мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали 

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в военной академии, стягивают силовиков: детали и кадры ЧП 

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на военном заводе: много жертв, подробности трагедии .