Чемпион мира по версии WBA, IBF, WBC, IBO Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес приняли неординарное решение относительно реванша, который состоится 15 сентября

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Стороны приняли решение избегать личных встреч вплоть до последней недели перед боем, поскольку не испытывают никакого желания видеть друг друга», — сказал промоутер Головкина Том Леффлер.

головкин

Так, спортсмены не будут проводить никаких совместных рекламных акций, но и не примут участие в традиционных программах канала НВО «Лицом к лицу» и «Без Перчаток».

Альварес Головкин, бокс

Напомним, чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBC, IBO Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) официально лишили титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF (Международная боксерская федерация). Кроме того, на Головкина будет наложен штраф, поскольку он не выполнил условия организации.

Таким образом, титул IBF в среднем весе объявлен вакантным. В ближайшее время организация определит двух ведущих претендентов и обяжет их провести переговоры о бое.

Такое решение было принято в связи с отказом Головкина дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом на пояс IBF украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа.

Как писала Politeka, реванш между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) может не состояться.

После того, как IBF пригрозила Головкину лишением титула в случае отказа от защиты против обязательного претендента, украинца Сергея Деревянченко, казахстанец выдвинул Альваресу новые условия.

Его требование касаются перераспределения доходов. Изначально было оговорено, что Сауль получит 65% дохода от боя, теперь Головкин требует раздел выручки 50 на 50.

«Я хочу справедливого разделения доходов. Я чемпион и хочу условий 50 на 50», — сказал украинец.

Следует уточнить, что накануне поединка, запланированного на 5 мая, произошел допинг-скандал, в ходе которого Головкин обвинил по лжи Альвареса и всю его команду. Тогда Гомес ответил Геннадию, предположив, что тот просто не хочет боя с мексиканцем.