Второй круг турнира оказался для украинки неудачным

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко проиграла в матче второго круга Уимблдона против Барборы Стрыцовой из Чехии.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Цуренко проиграла в двух сетах (1:6, 4:6) и покидает Уимблдон. В общей сложности Цуренко сделала 22 невынужденные ошибки, а также 3 двойных ошибки, то есть отдала сопернице 25 розыгрышей. Всего в матче Стрыцова выиграла 60 розыгрышей.

В третьем круге Стрыцова сыграет с победительницей пары Юлия Гергес — Вера Лапко.

Накануне, 4 июля, во втором круге Уимблдона вылетел еще один украинец — Сергей Стаховский. 11-й сеяный на турнире американец Сэм Куэрри первый сет выиграл у киевлянина со счетом 7: 6. Во второй и третьей партиях также сильнее оказался прошлогодний полуфиналист Уимблдона, который победил их со счетами 6: 3, 6: 3.

09

Отметим, что на Уимблдоне-2013 на тот момент 116-й ракетке мира Украинский Сергею Стаховскому во втором круге проиграл швейцарец Роджер Федерер 7: 6 (5), 6: 7 (5), 5: 7, 6: 7 (5). Так Стаховский прервал серию Федерера из 36 турниров Большого шлема, в которых он доходил как минимум до четвертьфинала.

Ранее Politeka сообщала, что первая рекетка Украины Элина Свитолина сенсационно покинула Уимблдон из-за проигрыша в матче 1-го раунда турнира. Соперницей Украинские была 30-летняя нимкения Татьяна Мария.

Первый сет выиграла представительница Германии со счетом 7: 6 (на тай-брейке 7: 3). Интересно, что Мария вела 5: 2, а Элина смогла отыграться. Вторую партию Свитолина все же выиграла со счетом 6: 4. Все решалось в третьем сете, где сильнее оказалась Татьяна, победившей 6: 1.