Знаменитая украинская фехтовальщица олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала победительницей Кубка мира-2018

В борьбе за престижный трофей в общем зачете она опередила россиянку Софию Великую и Анну Мартон из Венгрии.

Чемпион мира погиб, сев в самолет с крестом: фото с места крушения

Наша соотечественница набрала за сезон 190 баллов, что на 15 пунктов больше, чем у Великой.

Для 27-летней саблистки это третий триумф на Кубке мира. В 2013 и 2014 годах она также становилась лучшей в общей зачете.

Ольга Харлан является четырекратной призеркой Олимпийских игр и пятикратной чемпионкой мира.

Напомним, ранее женская сборная Украины по фехтованию на саблях во главе с Ольгой Харлан завоевала серебряную медаль чемпионата Европы, который проходил в Сербии.

Женская сборная в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Юлии Баскатовой и Елены Ворониной в первом матче уверенно победила сборную Великобритании (45:27), затем украинки взяли верх над командой Венгрии (45:41), а в полуфинале выиграли у сборной Италии (45:42).

В финале украинские саблистки уступили сборной России (30:45).

Ранее сообщалось, что чемпионку-саблистку Ольгу Харлан, завоевавшую золото на турнире в Сеуле, могут лишить награды. Причиной этого является, что третий Гран-при состоится в Москве, куда спортсменка не сможет поехать через украинское законодательство, запрещающее отечественным спортсменам выступать на турнирах, которые проводятся в России.

Харлан в свою очередь уверена, что подобное решение несправедливо по отношению к украинским спортсменам, ведь с помощью них можно доказывать первенство нашей страны.

Напомним, ни одно СМИ, ни один блогер не написал: новый мем про Усика высмеяли в сети

Как сообщала Politeka, как быть стройными и спокойными: секрет знаменитостей.

Также Politeka писала, что титулованный украинский боксер сфотографировался с военным РФ.