Как сообщили в Нацполиции, по фактам организации в Украине договорных футбольных матчей следователи уже провели десятки обысков и ряд процессуальных мер 

«Среди возможных причастных к «заказным» турнирам называют десятки футбольных функционеров разного уровня. 11-ти из них уже вручены уведомления о подозрении», -сообщили в Федерации футбола Украины.

«Как только следствие соберет достаточно доказательств причастности подозреваемых к организации или участии в договорных матчах, такие материалы будут переданы в органы осуществления футбольного правосудия ФФУ, которые будут решать вопрос об отстранении коррумпированных функционеров от любой деятельности, связанной с футболом», –  заявил генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий.

Отметим, словацкая полиция задержала уже шестерых украинцев, подозреваемых в организации договорных матчей в двух высших дивизионах

Дисциплинарный совет Словацкого футбольного союза в понедельник открыл дело против одиннадцати игроков и одного тренера команд двух словацких футбольных лиг по подозрению в манипулировании результатами матчей.

Они подозреваются в совершении противозаконной деятельности в течение трех сезонов в двух высших дивизионах чемпионата Словакии. Этой информацией поделились с журналистами на пресс-конференции президент словацкого футбольного союза Ян Ковачик и менеджер Петер Дедик.

футбол

Также сообщалось, что оперативники Департамента защиты экономики, следователи Главного следственного управления Нацполиции при процессуальном руководстве Генпрокуратуры проводят процессуальные мероприятия в 11-ти регионах Украины.

30 санкционированных обысков одновременно проходят в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Львовской, Харьковской, Николаевской и Черниговской областях.

Напомним, договорные матчи в Украине: назвали имя первого задержанного, скрутили прямо на рабочем месте.

Как сообщала Politeka, договорняки в футболе: как в Украине зарабатывают миллионы на нечестной игре.

Также Politeka писала, кто может стать главным тренером Динамо: подробности.