Василий Ломаченко был признан лучшим боксером мира

Авторитетный сайт The Ring опубликовал обновленный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовых категорий. Первым номером в списке стал чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко.

Также в рейтинге нашлось место ещё для одного украинца — абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик занял пятое место.

Топ-10 боксеров в обновленном рейтинге The Ring

1. Василий Ломаченко (Украина)
2. Теренс Кроуфорд (США)
3. Сауль Альварес (Мексика)
4. Геннадий Головкин (Казахстан)
5. Александр Усик (Украина)
6. Майки Гарсия (США)
7. Наоя Инуэ (Япония)
8. Срисакет Сор Рунгвисаи (Таиланд)
9. Эррол Спенс (США)
10. Донни Ньетес (Филиппины)

василий ломаченко

Напомним, что следующий бой Василий Ломаченко проведет 8 декабря против Хосе Педрасы. Александр Усик выйдет на ринг 10 ноября. Его соперником стал Тони Беллью.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) получил статус суперчемпиона WBA. Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

По информации Ring Polska, WBA решила разыграть пояс обычного чемпиона организации между Хорхе Линаресом и Даудом Йорданом, которые вскоре должны начать переговоры.

ломаченко

Добавим, Василий Ломаченко встал на защиту Александра Усика, которого некоторые украинцы критикуют за поединок в России. Ломаченко вступился за своего друга, который завоевал свой титул в Москве в поединке против россиянина Мурата Гассиева.

Знаменитый боксер выступил с резкой критикой всех «псевдопатриотов», которые негативно высказывались о поездке Александра Усика в Москву на чемпионский бой против представителя РФ.

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко указали на главный недостаток: должен работать над этим.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.