Сомнительный по всем аспектам перелет футболиста британского клуба Кардифф Эмилиано Салы обрастает все новыми жуткими подробностями

Издание The Sun опубликовало ряд фактов о пилоте самолета, которые ставят под сомнение законность его действий.

Стало известно, что 59-летний пилот Дейв Ибботсон не имел коммерческой лицензии на полеты и боролся с долгами в размере 18 тысяч фунтов стерлингов.

Авиационные источники сообщают, что Ибботсон был пилотом-любителем, а в остальное время работал инженером по газовым установкам.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Пилот предлагал свои летные услуги через группы поиска работы в Facebook. В основном, Ибботсон возил парашютистов над местами их прыжков.

Кроме того, чтобы погасить свою задолженность в размере 18 тысяч фунтов стерлингов за свое самолетное увлечение, пилот подрабатывал диджеем в клубах. Самолет Piper Malibu, на котором летел футболист, эксплуатировался на протяжении 25 лет.

Сотрудники Отдела по расследованию авиационных происшествий проверяют законность полета, заказанного агентом Эмилиано Сала.

Лицензия на полеты Ибботсона будет исследована на ряду с законностью полета.

Ранее мы писали о том, что стало известно, почему пропавший без вести футболист Эмилиано Сала полетел на таком ненадежном самолете. Футбольный клуб аргентинца Кардифф Сити опубликовал новые подробности произошедшего.

Представители клуба утверждают, что предлагали своему новичку добраться до Кардиффа другим способом.

эмилиану сала

«Мы постоянно следим за ситуацией, чтобы попытаться понять, что произошло. Пока все указывает на трагическую катастрофу. Мы будем продолжать надеяться и молиться. Но надо быть реалистами, сейчас все выглядит плохо», — сообщает Далман.

Также председатель клуба сообщил, что лететь из Нанта в Кардифф прямым рейсом на частном самолете – было решением самого Сала. Клуб предлагал футболисту добраться иным путем.

«Кардифф не имеет отношения к полету Салы. Клуб предложил ему организовать поезд из Нанта в Париж, затем из Парижа в лондонский аэропорт Хитроу, а оттуда — в Кардифф. Но он решил сделать иначе, чтобы добраться быстрее», — передает слова Далмана Sky Sports.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».