Британский боксер Тайсон Фьюри считает, что его новый многомиллионный контракт не помешает проведению реванша с американским боксером Деонтеем Уайлдером

Фьюри подписан контракт с промоутерской компанией Top Rank и телеканалом ESPN, по которому он обязан проводить два поединка в год на территории США.

У оппонента британца Деонтея Уйлдера подписан контракт с телеканалом Showtime и из-за этого у сторон возникают проблемы с организацией боя.

Тайсон Фьюри

К тому же, стали ходить слухи о том, что сам Фьюри не хочет во второй раз боксировать с Уайлдером.

Масштабная катастрофа в Киеве, дорога провалилась под землю: срочное заявление

Британец опроверг эти слухи и подтвердил желание провести этот бой.

«Послушайте, если бы я не хотел боксировать с Уайлдером, я бы не согласился на бой в первый раз. Я считаю, что мы должны провести этот поединок, а контракт только поможет в этом.

Уайлдер, если ты это смотришь, что знай, — я иду за тобой, и на этот раз победу одержу я. Если второй бой состоится, то состоится, если нет, то нет. Это же не конец всего. Я хочу, чтобы он состоялся, так давайте попробуем», — цитирует Цыганского Короля BBC.

Ранее мы писали о том, что стали известны финансовые детали предстоящего реванша между обладателем титула WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером и экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри.

На данный момент боксеры ведут переговоры по поводу организации повторного боя, и ожидается, что вскоре о поединке будет оглашено официально. Как сообщает Daily Mail, Тайсон Фьюри заработает за будущий реванш с Деонтеем Уайлдером самый большой гонорар в своей карьере.

Уайлдер - Фьюри

Напомним, что Всемирный боксерский совет (WBC) постановил, в каких пропорциях будут распределены вырученные от боя средства. Так, было принято решение, что американский чемпион должен получить 60% от общей суммы, а британец – соответственно 40%.

По информации источника, организаторы предстоящего поединка планируют заработать на нем около 65 миллионов долларов. Таким образом, Тайсон Фьюри за реванш с Деонтеем Уайлдером должен получить рекордную в своей карьере сумму – минимум 25 миллионов долларов.

Отметим, что за первый бой с Уайлдером британский боксер заработал 9 миллионов долларов, которые пожертвовал на благотворительность.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.