Стало известно, что в пожаре на секретной российской подводной лодке погибли не все

Об этом в среду, 3 июля, сообщают российские СМИ.

По их данным, в госпитале находятся пятеро моряков, пострадавших при пожаре на подводной лодке.

Согласно сообщениям, у моряков разная степень тяжести отравления угарным газом и ожоги. Всего на подлодке находились 25 человек, 14 из них погибли.

При этом источник информации об экипаже подлодки и числе пострадавших не указали.

Отметим, ранее Минобороны РФ официально сообщало о гибели 14 моряков при пожаре на «глубоководном аппарате». Сколько всего человек находилось на борту, в сообщении не уточнялось. Также Минобороны не стало сообщать, о каком именно «глубоководном аппарате» идет речь. По данным РБК, пожар произошел на атомной подводной станции «Лошарик» (АС-12), которая может принимать на борт до 25 человек.

Путина высмеяли за «подработку» и показали его хозяина: «Белый ходок с мордой алкаша»

Также Минобороны не назвало и имена погибших. Президент РФ Владимир Путин во время экстренной встречи с министром обороны Сергеем Шойгу сообщил, что из 14 погибших — семь капитаны первого ранга, двое Героев России.

Позже издание Baza назвало имена четырех погибших подводников, включая двух Героев России. Один из них – Герой России капитан 1-го ранга Долонский Денис Владимирович был командиром пострадавшей подлодки «Лошарик». Еще одним Героем России, погибшим на подлодке «Лошарик», оказался испытатель глубоководной военной техники, капитан первого ранга Николай Иванович Филин.

Отметим, что инцидент с судном произошел в территориальных водах России на научно-исследовательском глубоководном аппарате. Там случился пожар, в следствие которого погибли 14 подводников, включая семь капитанов первого ранга и два Героя России.

лошарик

Субмарина на данный момент находится в Североморске Мурманской области.

Российские чиновники сообщили Норвежскому агентству по радиационной и ядерной безопасности о том, что на борту подводной лодки произошел взрыв газа.

Напомним, тайная подлодка Путина причалила с мертвым экипажем: появились страшные подробности.

Как сообщала Politeka, после загадочной гибели моряков на «Лошарике» опубликовано единственное фото тайного оружия Путина.

Также Politeka писала, что известно о злосчастном «Лошарике», неожиданные подробности и кадры.