Канцлер Германии Ангела Меркель, у которой неоднократно случались приступы дрожи, в частности, на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, снова заставила весь мир беспокоиться о состоянии ее здоровья

В пятницу, 6 сентября, Ангела Меркель прибыла с официальным визитом в Китай. Церемония приветствия традиционно прошла в самом центре Пекина — на площади перед Домом народных собраний. Мероприятие проходило при жаре в 30 градусов. Журналисты обратили внимание на состояние здоровья канцлера. Она выглядела вполне бодрой, но решила оставаться во время церемонии в сидячем положении.

Так, сначала Меркель и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сидя прослушали государственный гимн Германии, но, когда зазвучал гимн Китая, Ли Кэцян встал.

После торжественной церемонии главы правительств двух стран направились на переговоры.

меркель

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Напомним, с июня Меркель пережила несколько публичных приступов сильной дрожи, хотя официально утверждалось, что канцлер чувствует себя хорошо. Впервые политик странно затряслась на публике во время официального приема 18 июня на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тогда политик объяснила свое состояние обезвоживанием. По словам Ангелы Меркель, она пришла в норму только после того, как выпила несколько стаканов воды.

Позже приступы у Меркель повторились во время встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и во время визита премьер-министра Финляндии Антти Ринне в Берлин. Чтобы избежать подобных ситуаций в последние месяцы для Меркель пришлось несколько изменить протокол, теперь она слушает государственный гимн, сидя на стуле.

Сама Ангела Меркель ранее утверждала, что с ее здоровьем все в порядке, она надеется, что приступы дрожи скоро исчезнут. Об этом она рассказала во время саммита G20 в Осаке. Меркель отметила, что прекрасно себя чувствует и не имеет серьезных проблем со здоровьем.

«Уверена, что как это (дрожание) появилось, так само и пройдет. Ничего особенного сказать не могу. Я чувствую себя хорошо», — сказала она.

Напомним, стало известно, о чем на самом деле говорили Зеленский и Меркель.

Как сообщала Politeka, Меркель неожиданно дала обещание Зеленскому: «Это очень важно».

Также Politeka писала, что Меркель и Макрон нанесли беспощадный удар по Путину из-за Украины.