Россия пытается скрыть свои новые потери на Донбассе

Так, в РФ на кладбище в деревне Выбуты под Псковом, где в 2014 году похоронили несколько погибших на Донбассе десантников, удалось найти свежие могилы.

Об этом сообщают российские журналисты, которые поехали проверить, что случилось за четыре года с безымянными захоронениями.

«Среди них есть совсем свежие, с временными табличками. Всеволод Смирнов погиб в декабре 2016-го, ему было 26 лет. На фото он — в камуфляже на фоне синего-синего моря. А что случилось в январе 2017-го с Владимиром Стеценко?» — говорится в материале.

На еще одном кресте представители СМИ рассмотрели надпись: «Григоров Николай Михайлович. 10.01.1985 — 06.03.2018». Они отметили, что мужчина погиб в авиакатастрофе (в тот день разбился грузовой Ан-26 над российской базой Хмеймим в Сирии).

«И опять фотография десантника, а сверху еще — голубой берет. Надет на рамку набекрень, как носит десантура», — подчеркнули важный нюанс журналисты.

Напомним, российские оккупанты на Донбассе постоянно сталкиваются с большими проблемами.

Так, у террористов наблюдаются огромные проблемы с укомплектованностью. Ситуация у них намного хуже, чем в Вооруженных силах Украины, а показатель фактической боеспособности намного ниже, чем сообщалось.

Об этом в своей статье для одного из украинских СМИ сообщил военный журналист Юрий Бутусов.

По его словам, российская армия тоже заражена всеми советскими болезнями и психологией того периода.

«О фактической ее боеспособности есть смысл судить по тем контактным боям, которые документально зафиксированы в войне в Донбассе. В ситуациях ближнего боя кадровые российские военнослужащие 2-й бригады спецназа, 98-й воздушно-десантной дивизии, 31-й десантно-штурмовой бригады легко сдавались в плен, и упорства в бою не проявляли», — подчеркнул Бутусов.

Напомним, что Россия не откажется от войны на Донбассе, пока Владимир Путин будет держать всю власть в своих руках.

Об этом заявил постоянный представитель Кабинета министров в Верховной Раде, нардеп от БПП Вадим Денисенко.

Он отметил, что пока что нет поводов рассчитывать на быстрое завершение войны.

«Война продолжается и, к сожалению, она будет продолжаться еще долго. Не будем лгать себе», — заявил он.

Источник:  «Новая газета»