В России всплыла скандальная видеозапись, которая демонстрирует нечеловеческое обращение с заключенными

Ролик жестоких пыток заключенного Евгения Макарова сотрудниками ФКУ исправительной колонии-1 по Ярославской области опубликовали российские СМИ.

Известно, что запись была сделана камерой на форме одного из надзирателей. Это видео журналистам передали юристы фонда «Общественный вердикт».

Ролик с пытками заключенного сняли еще летом прошлого года.

тюрьма

На видео изображена большая комнату, в которой на столе правоохранители держат заключенного лицом вниз. Трое мужчин заламывают ему руки за спиной, еще двое — бьют дубинками по ногам. Во время пыток к заключенному несколько раз обращаются по фамилии – Макаров. Он неоднократно стонал и кричал от боли.

Спустя пять минут с заключенного сорвали штаны и продолжили бить палками, постоянно обливая голову холодной водой и нанося удары руками по лицу.

В пытках принимали участие примерно 15 правоохранителей, некоторые из них жаловались, что устали избивать узника.

СМИ ранее писали об этом инциденте, но только сейчас появилось видео брутального избиения заключенного.

Сам Макаров также поделился жуткими воспоминаниями о своем избиении.

«Потащили меня в класс воспитательных работ, рот закрыли коричневым махровым полотенцем. В классе были еще сотрудники, я их всех могу узнать по лицам. Они меня закинули на парты, на руках сзади у меня были наручники. Кто-то держал меня, на мне сидели. Один держал одну ногу, второй держал вторую, били дубинками по ступням. Одновременно с этим мне на лице держали полотенце и лили воду, чтобы я захлебывался. Я несколько раз терял сознание», — рассказал он.

Напомним, президент России Владимир Путин обвинил власти в Киеве в несоблюдении обязательств, что может повлечь обострение ситуации в Украине. Об этом заявила его пресс-служба.

По словам Путина, на юго-востоке Украины сохраняются серьезные риски обострения ситуации.

Завтра утром: сотни отдыхающих на популярном украинском курорте в панике, обещают взорвать

«Причины, по сути, те же: несоблюдение сегодняшней украинской властью взятых на себя обязательств, отказ от мирного решения конфликта. Все сценарии рассчитываются силовым путем», – в традиционном для себя стиле президент РФ накинулся с нелепыми обвинениями на Украину.

Напомним также, что на Россию обрушилась божья кара.

Как сообщалось ранее, украинцев возмутили планы Путина переделить Донбасс.