Российские силовики арестовали мужчину, который лайкнул клип одной известной группы, который высмеивает идею фашизма

Об этом сообщают российские СМИ.

«Полицейские конфисковали у жителя Новокузнецка Олега Астафьева компьютер и устроили осмотр квартиры из-за клипа группы «Красная плесень» во «ВКонтакте». Стражи порядка заявили парню, что в ролике содержится пропаганда фашизма и демонстрация нацистской символики, хотя, исходя из сюжета, фашизм в клипе высмеивается», — говорится в сообщении.

Скандал: на свадьбу в Австрию ездил ненастоящий Путин

Примечательно, что сам клип группы «Красная плесень» на песню «Гимн панков» действительно использует подобную символику, однако его сюжет высмеивает подобную идеологию.

Теперь же молодому человеку грозит наказание в виде ареста до 15 суток. Однако и это еще не все.

Обратившись за помощью к лидеру группы «Красная плесень» Илье Нарежному, парень также не нашел поддержки. По словам музыканта, клип не является официальной работой команды, хотя он размещен на их странице в Youtube.

Добавим, в России футбольный стадион, который был построен к Чемпионату мира, отключили от электроэнергии из-за больших долгов. Известно, что на «Самара-Арене» проводит домашние матчи футбольный клуб «Крылья Советов». Уже 1 сентября на стадионе был запланирован поединок против «Анжи».

Как сообщает источник, уже в ближайшее время руководство региона проведет экстренное совещание из-за ситуации со стадионом.

Однако, источник не уточнил, когда именно было произведено отключение и кто имеет долги за электроэнергию. В компании «Самараэнерго», которая занимается поставкой электроэнергии на объект, отказались комментировать ситуацию.

вконтакте интернет

Стоит отметить, что стадион был возведен специально для ЧМ-2018. На нем успели провели четыре матча группового этапа и 2 поединка в рамках плей-офф. Вместимость арены составляет 44918 зрителей.

В свою очередь, пользователи «паутины» с иронией отреагировали на данную новость. «Тушите свет, ЧМ закончился», «Стартовала ночная футбольная лига», «Хорошо, что мы живём в самой богатой природными ресурсами и полезными ископаемыми стране мира. И нас не касаются проблемы какого-то американского города Самара, штат Пенсильвания», «Ахахахахахаха, наследие. В голос просто», — пишут они в комментариях под новостью.

Напомним, по Путину готовят сокрушительный удар.

Как писала Politeka, ранее был назван самый главных страх Путина.

Также Politeka писала о том, как черная неделя в России ударила по оккупированному Донбассу.