Количество задержанных людей в результате проведения массовых протестов в России продолжает расти, счет уже пошел на сотни

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, наибольшее количество задержанных зафиксировано в Санкт-Петербурге – 354 человек. На втором месте оказался Экатеринбург – 129 человек.

Навального упекли за решетку в Москве: Путин не остановится ни перед чем

Всего на митингах в России, которые проходили 9 сентября, было задержано 839 человек.

При этом журналисты сообщают, что данные цифры еще не являются окончательными, ведь информация из городов еще продолжает поступать.

Добавим, на территории Российской Федерации стартовали очередные акции протеста, организованные оппозицией против пенсионной реформы. По информации, массовые акции были организованы оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

Так совпало, что митинги проводятся в единый день голосования, когда на территории Российской Федерации губернаторов, депутатов и мэров. В Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах власти отказались согласовывать акции протеста.

Первые сообщения о задержаниях начали поступать из Новосибирска, Хабаровска, Томска, Владивостока и других населенных пунктов. В большинстве случаев, полицейские задерживают глав штаба Алексея Навального, ответственных за проведение мероприятий.

В Хабаровске, в частности, были задержаны сразу 10 человек. Их доставили в отделение полиции в автозаках и составили на них протоколы.  Другим задержанным активистам пытаются вменить статью о «реабилитации нацизма», хотя никаких предпосылок не было. 

протесты РФ

Из Томска поступают сообщения о задержании журналистов «МБХ Медиа». Без объяснения причин задержали двух девушек и отвезли в отделение для дачи показаний.

На акциях протеста народ скандирует «Долой пенсионную реформу, Путина в отставку!».

Также сообщалось, что главного врага Путина отправили за решетку перед масштабным бунтом. Навальный получил 30 суток административного ареста за митинг, прошедший еще в январе

Таким образом, политик не сможет принять участие в запланированной им акции протеста против пенсионной реформы.

протесты РФ

Напомним, в России при загадочных обстоятельствах погиб соратник Навального, у него осталось пятеро детей.

Как сообщала Politeka, после эксперимента с внешним видом Путин стал посмешищем.

Также Politeka писала, что Путин рассмешил всех новым требованием к своим пропагандистам.