Шесть дайверов погибли при поиске 17-летнего парня, который упал в пруд в заброшенной шахте

Спасатели пытались найти подростка, провалившегося в водоем, который образовался после затопления карьера. Там юноша с друзьями ловил рыбу. Как сообщили представители спасательной службы, дайверы попали в водоворот и из-за внезапного сильного течения потеряли часть своего оборудования, в результате чего попросту не сумели выплыть.

Как заявил шеф местной полиции Абдул Азиз Али, дайверы, отправившиеся на поиски, соблюдали все меры безопасности, в том числе, были соединены в единую цепь. Однако сильное течение закрутило всех спасателей. Страховочное оборудование было оторвано. В воде дайверы находились в течение получаса. Когда коллегам удалось достать их из воды, они уже не подавали признаков жизни.

Тело подростка до сих пор не обнаружено. Трагедия произошла в округе Сепанг штата Селангор в Малайзии.

Как передавала Politeka, группа подростков 11-16 лет и их 25-летний тренер по футболу пропали 23 июня в пещерном комплексе Тхам Луанг, куда они отправились на экскурсию. Из-за начавшихся проливных дождей в пещере стала резко прибывать вода, и они были вынуждены уйти вглубь на четыре километра, оказавшись таким образом отрезанными от входа.

Прошло более двух недель прежде, чем ребят спасли. Дети рассказали, какие уроки вынесли после того, что с ними произошло. В частности, что стали сильнее, выносливее и толерантнее и научились относиться к жизни осторожнее. Спасенные отметили, что хотят извиниться перед своими родителями, большинству из которых они заранее не сообщили о походе в пещеру.

Дело Зайцевой может кардинально измениться: оказалось, что все не так

Дети рассказали, что они и тренер собственноручно пытались вырыть выход из пещеры. В течение всего времени они употребляли только воду, которая капала с потолка пещеры, а чувство голода они притупляли с помощью медитаций.

Напомним, два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП.

Как сообщала Politeka, в Киеве на детской площадке произошло ЧП, работают спасатели: первые подробности.

Также Politeka писала, что в Запорожье школьница совершила непоправимое.