Топ-политик не стал дожидаться, пока отремонтируют его самолет, поэтому решил воспользоваться обычными авиалиниями

Данная информация была обнародована в Telegram-канале под названием 360tv.

Известно, что правительственный самолет Airbus A340 «Конрад Аденауэр» до сих пор в ремонте, поэтому было принято подобное решение.

меркель

Отмечается, что канцлера Германии Ангелу Меркель засекли пассажиры обыкновенного рейса Мадрид – Буэнос-Айрес.

Меркель летела в столицу Аргентины на саммит Большой двадцатки, открытие которого она уже пропустила из-за поломки своего самолета. До Буэнос-Айреса она добиралась регулярным рейсом авиакомпании Iberia. У федерального канцлера было место в бизнес-классе.

«Ангела Меркель очень торопилась на саммит G20, поэтому, видимо не стала дожидаться, пока починят ее самолет, и полетела в Аргентину обычным рейсом. Пассажиры тут же расчехлили свои камеры», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

меркель

меркель

Ранее мы сообщали, что с правительственным самолетом Airbus A340-300 «Конрад Аденауэр», на котором канцлер Германии Ангела Меркель летела в Буэнос-Айрес, случилось ЧП.  По этой причине она не попала на саммит G20. Из-за технической неисправности самолет совершил вынужденную посадку в Кельне. Меркель проведет ночь в Бонне, после чего отправится в Мадрид, откуда вылетит в столицу Аргентины рейсовым самолетом.

Первоначально предполагалось, что канцлеру предоставят резервный борт, однако, как сообщил журналистам представитель Меркель в аэропорту Кельна, это оказалось невозможным из-за расписаний полетов других правительственных авиалайнеров.

ДТП на обледенелой трассе: много погибших, среди жертв криминальный авторитет, видео

Напомним, Германия бросила Украину на съедение Путину, помощи не будет.

Как сообщала Politeka, министр обороны ФРГ ответила Украине на атаку в Азове: Нужны доказательства.

Также Politeka писала, что Меркель позвонила Путину после разговора с Порошенко.