В одном из российских зоопарков произошла настоящая трагедия, поскольку медведица зверски расправилась с малышом

Об этом сообщила пресс-служба зоопарка Перми.

«Она родила малыша и сразу съела. Камеры даже не зафиксировали медвежонка. Мы проверили берлогу, там не было следов новорожденного. Предположили, что она его съела», — отметила одна из сотрудниц.

Более того, в сообщении подчеркивается, что данный случай уже является вторым. Первого малыша медведица по прозвищу «Милка» также съела.

«Она лишь заглянула туда пару раз, хотя по своей природе должна была обустроить все к появлению потомства. Кажется, что ей не нравится само состояние беременности», — подчеркивают сотрудники.

Обратим внимание, что сейчас медведица чувствует себя лучше. После родов и убийства малыша у нее вновь появился аппетит. Сейчас она находится вместе с самцом.

день весеннего равноденствия 2018 медведь

Как сообщалось ранее, после празднования корпоратива 53-летняя женщина оказалась в реанимации

Инцидент произошел в Красноярском крае на Ачинской базе отдыха «Айдашки». В этот день у сотрудников базы отдыха был корпоратив, люди праздновали приближение Нового года и выпивали.

Одна из сотрудниц, явно перебрав со спиртным, решила показать всем остальным, что может покормить с рук местного бурого медведя.

Дело в том, что на этой базе диких животных держат в специальных клетках для развлечения отдыхающих.

Женщина была уверена, что медведь ее не тронет, ведь она постоянно носила ему еду и думала, что он к ней привык.

Женщина просунула в клетку свою руку с едой и медведь угощение принял, но только вместе с рукой несчастной. Сейчас женщина находится в больнице в стабильном тяжелом состоянии. Врачи ампутировали ей сильно поврежденную конечность и ее жизни в данный момент ничего не угрожает.

В том, что произошло, видят вину исключительно женщины. Она проигнорировала запретные знаки и ограждения, которые установлены за полтора метра вокруг клеток.

Напомним, в Карпатах на девушку напал медведь, она в больнице.

Как сообщала Politeka, львовянка стала жертвой дикого зверя на базе отдыха.

Также Politeka писала, что белые медведи могут скоро исчезнуть навсегда.