После громкого заявления Андрею Макаревичу начали угрожать в России

В России выразили желание лишить рок-музыканта, лидера группы «Машина Времени» Андрея Макаревича звания народного артиста РФ после заявления о том, что 80% населения Земли – идиоты, об этом сообщило российское издание Дни.

По словам чиновника Вадим Манукяна, певец «почувствовал себя богоизбранным», которого окружают глупые люди. Манукян считает, что музыкант обязан понести наказание за такое высказывание.

«Очень удобная позиция. Народный артист России назвал 80% людей идиотами. И это вы скажете, тоже никак не должно повлиять на нахождение у него этого высокого звания? Давать его надо за творчество, а отбирать именно за хамство», – заявил эксперт.

Член общественного совета добавил, что к творческим людям нужно применять такие же меры воздействия, как и к чиновникам. Если госслужащий неуважительно относится к населению, то его могут уволить с поста. Когда человек искусства неодобрительно высказывается о людях, то общественность предпочитает отмалчиваться.

Авто с детьми известной ведущей протаранили в Киеве: первые подробности ЧП

«Почему мы так негодуем, когда чиновники хамят населению, позитивно воспринимаем то, что их после этого увольняют, но впадаем в ступор и никак не реагируем, когда подобное себе позволяет творческий человек? Справедливо ли это? Они, что, особая каста, которой все можно? Нет! Они такие же, как все, и к ним тоже нужно применять равноценные меры воздействия!», – заключил Вадим Манукян.

Андрей Макаревич

Также ранее сообщалось, что легендарный музыкант и фронтмен группы «Машина времени» Андрей Макаревич возмутился пропагандой российских пропагандистов.

По его мнению, они пытаются «замылить» глаза россиянам от реальных проблем.

«Четыре с лишним года наши генералы идеологического фронта кричат в телевизоре про Украину. Каждый день — вернее, каждое утро, день, вечер и ночь. Возмущаются, негодуют, язвят, иронизируют, даже (ух ты!) — сочувствуют. Не про Путина и Медведева, не про Рогозина и Шойгу, не про пенсии и зарплаты наших граждан, не про новые удивительные инициативы нашей Думы — вы что, с ума сошли? Про Украину и Порошенко. Ну, ещё немного про Трампа — в связи с Украиной, разумеется. Четыре с лишним года каждый день — это ж ни у кого фантазии не хватит. Но нашим — хватает», — с трудом удерживая в себе беснующуюся ярость, написал Макаревич.

Напомним, Макаревич откровенно рассказал о своей «дружбе» с Кобзоном.

Как сообщала Politeka, Макаревич врезал разжигающему конфликт Малахову.

Также Politeka писала, что в России на Макаревича набросились с новыми обвинениями.