Остановилось сердце знаменитого советского и российского актера

Народный артист России Геннадий Фролов умер в возрасте 81 года, сообщила заведующая литературной частью театра «Современник» Евгения Кузнецова.

«Умер Геннадий Фролов», — сказала она.

Геннадий Фролов окончил Школу-студию МХАТ, после чего служил в театре. С 1961 года был в труппе московского театра «Современник». В текущем репертуаре был занят в постановках «Вишневый сад», «Крутой маршрут», «Играем… Шиллера!», «Три товарища» и многих других.

Также Фролов работал в кино. На его счету — роли в лентах «Командировка», «Встреча на переправе», «Осенняя история», «Цезарь и Клеопатра», «Битва за Москву» и другие.

»Недолюди, уроды, дауны»: у Зеленского обратились к украинцам

Ранее сообщалось, что народный артист РФ Алексей Булдаков умер 3 апреля на 69-м году жизни в Монголии из-за оторвавшегося тромба. За свою карьеру он снялся более чем в сотне фильмов, но поистине всенародную любовь и славу принесла ему роль генерала Иволгина в комедийных фильмах об особенностях национальной охоты и рыбалки.

Актер скончался перед вылетом в столицу РФ, находясь в гостинице в Улан-Баторе, Монголия. Водитель, ожидающий Булдакова под гостиницей, забеспокоился из-за долгого отсутствия мужчины. Спустя время таксист обратился к персоналу гостиницы. Булдакова нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

булдаков

Похоронили Алексея Булдакова на Троекуровском кладбище Москвы, недалеко от могилы певицы Юлии Началовой.

Также мы писали о том, что 4-го апреля скончался знаменитый советский и российский режиссер Георгий Данелия. Ему было 88 лет.

Два месяца назад он был госпитализирован с воспалением легких, после чего врачи перевели его в реанимацию и ввели в искусственную кому, пытаясь стабилизировать его дыхание. У Данелии диагностировали пневмотракс. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Напомним, умер знаменитый режиссер, которого называли «королем» Голливуда.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни молодой украинский актер.

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни скандальный российский певец.