Автомобиль на полной скорости вылетел на тротуар, где было много пешеходов

Дорожно-транспортное происшествие произошло около пяти часов вечера в самом центре Санкт-Петербурга (Россия).

На перекрестке Невского проспекта и Набережной реки Фонтанки столкнулись два легковых автомобиля. От сильного удара BMW развернуло и на полной скорости вынесло на многолюдный тротуар.

Там машина наехала на шестерых человек. Один из них оказался в реке.

Погода в Украине готовит испытания: что будет на выходных и следующей неделе

Как рассказали свидетели происшествия, все произошло очень быстро. А человека спас экипаж речного трамвайчика, который был пришвартован рядом с местом трагедии.

«Видела только сам момент, как он сбил дерево с человеком в воду и женщина с раной на лице сидела у ограждения на набережной недалеко от Аничкового моста, прикрывала рану на лице какой-то тканью. Все было очень быстро. Мужчину достали из воды в речной трамвайчик, он там ждал пока его погрузят в «скорую». На вид у него нос был в крови, ну и явно сознание спутанное», — рассказала очевидица ДТП Елена.

Сейчас на месте работают полицейские и медики. Причины ДТП выясняются.

Как мы писали ранее, В Харькове под колесами «Славуты» погибла студентка. Трагедия произошла около полуночи у общежития Харьковского авиационного института №7 по улице Чкалова.

Как пишут в соцсетях, девушка, студентка второго курса, с друзьями перебегала дорогу в неустановленном для этого месте. Ее сбил водитель на автомобиле «Славута», который двигался во втором ряду.

Прибывшая на место бригада «скорой» больше часа пыталась спасти потерпевшую, но девушка все равно скончалась от полученных травм.  Погибшую звали Анастасия.

По информации очевидцев, некоторые ребята, с которыми она находилась в момент дорожно-транспортного происшествия, были в состоянии алкогольного опьянения.

На фотографиях видно, что на автомобиле разбито лобовое стекло с левой стороны.

В комментариях пользователи отмечают, что место, где произошла авария, давно является проблемным и нуждается в установке светофора, а также сочувствуют водителю.

Все обстоятельства трагедии сейчас выясняет полиция.

Напомним, под Одессой разыгралась трагедия, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, украинский актер попал в роковую ДТП.

Также Politeka писала, что ДТП с военным автомобилем погубило семью.