Владимир Зеленский нуждается в крайне искусном спикере и пресс-секретаре

Об этом в видео-интервью Politeka заявил председатель независимого медиа-профсоюза Украины Сергей Штурхецкий.

По его словам, общение Зеленского с прессой началось не только с нуля, а, можно сказать, с минуса. Так как респектабельные СМИ долго, как и в ситуации с президентом США Дональдом Трампом, отказывались всерьез воспринимать шоумена.

«В конце концов, нам нужно сегодня понять, что любишь ты президента, не любишь, но с этим надо как-то жить. Тем более, если ты журналист — это личное твое дело. А профессиональное дело — показывать объективно ситуацию, которая происходит, чтобы общество могло делать свои выводы», — говорит Штурхецкий.

владимир зеленский

Карты ПриватБанка атакуют: появилось экстренное сообщение

Также медийщик подчеркнул, что никто не знает, какой формат общения с прессой выберет Зеленский. Не стоит забывать, считает эксперт, у новоизбранного президента есть несколько уникальных характеристик — в частности, Зеленский и сам является известной медийной фигурой. Это беспрецедентная ситуация, благодаря которой шоумен имеет все шансы войти в историю.

«Зеленский сам по себе интересен и он может сам через свои соцсети транслировать месседжи в обход любых каналов, контролируемых олигархическими группами. Он еще может войти в медийную историю Украины, как первая публичная фигура, политик, который задал тренды в прямой коммуникации с избирателями», — объясняет Штурхецкий.

Недавно также стало известно, что Владимир Зеленский вышел из своего бизнеса только на пять лет: после окончания его президентского срока политик сможет вернуть свою долю. Об этом рассказал его бизнес-партнер и друг Сергей Шефир.

Зеленский, президент Украины

Шефир сообщил, что Зеленский, которому в ближайшие недели предстоит возглавить Украину на посту президента, уже вышел из своих бизнес-структур.

«Он вышел. Может там одна-две подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису, я не помню. Это настолько неважно, потому что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем», — заявил Шефир.

Шефир также отметил, что Зеленский будет получать дивиденды от роялти, а через пять лет сможет вернуть свою долю в бизнесе.

Напомним, Зеленский напугал Луценко и Полторака, решено пойти на крайние меры.

Как сообщала Politeka, оружие Зеленского против Путина начинает работать: «будет громадный конфликт».

Также Politeka писала о том, что Зеленский обратился с мощным призывом после трагедии в Шереметьево.

Больше видео можно посмотреть тут.