Стало известно о том, каким был при жизни актер Питер Мейхью, сыгравший известного персонажа Чубакку в киносаге «Звездные войны»

74-летний Питер Мейхью скончался в своем доме в Северном Техасе в окружении семьи 30 апреля 2019 года, сообщает BBC. Причина смерти не указывается.

Актер сыграл роль Чубакки в оригинальной трилогии — «Новая надежда», «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая», а также снимался в многих других фильмах.

«Он вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, и это видно по каждому кадру»,- говорится в сообщении от родных Мейхью. Также там сказано, что семья «Звездных войн» значила для него гораздо больше, чем просто роль в фильме. Каждый из тех, с кем Питеру пришлось работать за время съемок, стали ему друзьями и настоящей семьей, он их очень любил.

На Мейхью, как на актера, обратили внимание еще в 1976 году, когда он работал в одной из лондонских больниц. Напомним, что его трудно было не заметить, ведь рост будущего актера составлял 2 м 18 см. Но свою главную роль он получил у Джорджа Лукаса в 1977 году в «Новой надежде».

Труп известной модели нашли в столице: загадочные детали и последние фото красавицы

В 2015 году Питер дал интервью журналу People, в котором рассказал, что ему не терпится вновь сыграть свою самую известную роль Чубакки в фильме «Пробуждение силы».

«Мы сидели в наших трейлерах в Англии, и кто-то постучал в дверь. Это был Харрисон Форд. Он сказал: «Привет, дружище, как ты? Тебе снова нужно залезть в свой старый костюм, да?». Затем мы крепко обнялись, и все было снова как в старые добрые времена»- рассказывал актер о встрече с коллегой по съемочной площадке.

При жизни Питер Мейхью активно занимался благотворительностью. И после его смерти, семья попросила фанатов почтить память актера не цветами, а пожертвованиями в его благотворительный фонд The Peter Mayhew Foundation.

Церемония памяти Питера Мейхью для близких и друзей пройдет 29 июня 2019 года. Поклонники смогут почтить память на церемонии, которая состоится в декабре в Лос-Анджелесе.

Напомним, звездная сага продолжается, появился официальной трейлер.

Как сообщала Politeka, картина украинского режиссера попала в топ лучших фильмов 2018 года.

Также Politeka писала, что опубликован рейтинг главных кинозлодеев: кто стал худшим в истории.