Российский певец Григорий Лепс, который неоднократно поддерживал агрессивную политику Владимира Путина, понес наказание

Литва включила российского артиста Григория Лепса в список лиц, которым запрещен въезд в страну. Об этом в пятницу сообщила журналистам Ева Дирмайте, представитель по печати министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса, передает ТАСС. Артиста обвинили в поддержке «проводимой Россией агрессивной внешней политики».

«По ходатайству министерства иностранных дел глава МВД подписал распоряжение о запрете для данного лица на въезд в Литву», — сказала она.

Как стало известно, соответствующее обращение министру внутренних дел 19 апреля направил глава МИД Линас Линкявичюс. Поступить так внешнеполитическое ведомство ранее призвала группа депутатов литовского парламента от оппозиционной консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы».

лепс

Напомним, в 2016 году Григорию Лепсу отказали в визе в Великобританию, а в 2018 году артиста не пустили в Израиль.

Создатель LinguaLeo убил родную сестру: подробности трагедии

В Украине Лепс является невъездным с 2015 года. Он одним из первых попал в список российских деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Кроме того, в 2013 году Лепс оказался в санкционном списке Министерства финансов США как лицо, связанное с постсоветской мафией.

Кроме прочего Лепс принял участие в концерте по поводу открытия Керченского моста из России в аннексированный Крым. Границу полуострова музыкант пересек с нарушением украинского законодательства.

Григорий Лепс

Также Лепс в интервью «Светской жизни» выразил свою позицию по ситуации в Украине: «Я гражданин своей страны, я уважаю своего президента и все, что он делает, я считаю правильным. Я ему доверяю, я его уважаю, я его ценю».

Он также прокомментировал аннексию Крыма: «Поддерживаю ли я то, что произошло в Крыму — вопрос двоякий. И так, и так можно повернуть. Но для России, наверное, очень выгодно иметь Крым. Но если президент нашей страны так решил, значит так тому и быть».

Напомним, известный певец шокировал воспоминаниями о «лихих 90-х».

Как сообщала Politeka, известный российский певец рассказал о том, как потерял для себя Украину.

Также Politeka писала, что Григорий Лепс откровенно рассказал о болезни и поразил признанием: «Вокруг же девчонки».