Принц Гарри и Меган Маркл потратили на ремонт загородной резиденции более трех миллионов долларов

Британцы не в восторге от того, что более трех миллионов долларов, большая часть которых взяты из казны, ушла на ремонт Фрогмор-хауса, сообщает СтарХит.

Как стало известно, в особняке появились новые оранжереи, гардеробные, модные печи и управляемое оборудование.

принц гарри, меган маркл

О реконструкции Фрогмор-коттеджа в Виндзоре западные СМИ сообщали еще в начале июня. Соответствующую заявку в совет района подали герцоги Сассекские принц Гарри и Меган Маркл.

Предполагалось поменять двери, стены и окна здания. Герцоги также намерены были установить в саду освещение и обновить хозяйственные постройки.

24 июня представители Букингемского дворца опубликовали сумму расходов на реконструкцию резиденции. Как оказалось, ремонт особняка обошелся казне примерно в три миллиона долларов вместо ранее заявленных 1,9 миллиона долларов.

Известная украинка разбилась в ДТП: «машина в хлам», тело неизвестно где

После такой новости в Великобритании вспыхнул громкий скандал. Общественность возмутилась, почему принц Гарри и его супруга выбрасывают на ветер такие огромные суммы ради реализации собственных прихотей.

По новым данным, помимо сноса старых стен и сооружения новых, заменили все окна, установили новые лестницы, переделали старые дымовые трубы, чтобы можно было поставить дровяные печи. Появились в коттедже и две отдельных гардеробных — для звездной пары. Весь дом оснастили по последнему слову техники. Теперь освещением, отоплением, кухонным оборудованием супруги могут управлять дистанционно ― через приложение на смартфоне.

принц гарри, меган маркл

Также по всему дому установлена мощная акустическая система. Появились в резиденции и новая система водоснабжения с эко-бойлером, обеспечивающим дом горячей водой.

Дизайнером интерьера королевской семьи стал известный декоратор Вики Чарльз. В свое время он обустраивал дома футболиста Дэвида Бекхэма и актера Джорджа Клуни.

По личной просьбе герцогини Сассекской Меган Маркл были оборудованы теннисный корт и площадка для игры в бадминтон.

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл снова оказались в центре скандала.

Politeka писала, что Кейт Миддлтон обскакала Меган Маркл в престижном рейтинге.

Также Politeka сообщала, что Меган Маркл и принц Гарри вляпались в новый скандал.