В Амстердаме официально заявили, что Нидерланды не смогут принять у себя Евровидение 2020.

Через неделю после того, как Дункан Лоуренс победил, многие голландские города объявили о своем намерении принять конкурс в следующем году. Мэр Амстердама, Фемке Халсема,  еще в конце мая подтвердила свой интерес.

В городе есть несколько подходящих мест, но за неделю до крайнего срока подачи заявок становится ясно, что ни одно из них не доступно. Все они уже зарезервированы для других событий или концертов, которые не могут быть перемещены. Концертный зал Ziggo Dome, который предполагался в качестве места проведения конкурса, оказался также недоступен.

«Это связано с бронированиями, которые, как выяснилось при тщательном изучении вопроса, невозможно перенести», — отметила мэр Амстердама.

Несколько других городов также покинули гонку, у  каждого были свои причины. Самые большие города Нидерландов уже выразили желание показать Евровидение на большом экране.

Место проведения Евровидения-2020 будет определено и обнародовано уже в августе этого года. Ну а так как из списка вычеркнули Амстердам, наиболее вероятным становятся города Роттердам и Гаага. В список вероятных также входили Арнем и Маастрихт.

Напомним, Евровидение-2019 в этом году прошло в израильской столице Тель-Авив. Одной из почетных гостей на конкурсе была знаменитая украинская артистка Верка Сердючка.

Певица рассказала об увиденном на Израиле.

«Все, как у нас, только на иврите», – так Сердючка прокомментировала бардак, который происходит у нас в стране, сравнив Киев и Тель-Авив.

Очень расстроила певицу местная таможня. Израильские пограничники очень тщательно осматривали весь багаж украинских гостей, а потом начали задавать двоякие вопросы, от которых исполнительница чувствовала себя преступником. «Они так ставят вопрос, что ты не знаешь, что делать и как на них отвечать!», – отметила Верка Сердючка.

Также она рассказала о встрече  с Неттой Барзилай, благодаря победе которой Евровидение в этом году проводили в Израиле. Девушка сразу призналась, что является фанаткой украинской артистки и во время службы в армии постоянно напевала песню Сердючки «Lasha Tumbai». И именно эта композиция вдохновила е принять участие в конкурсе с «придурковатой песней».

Напомним, что Кондратюк назвал виновных в провале Евровидения

Как раньше писала Politeka, Кондратюк атаковал Зеленского: украинцы вне себя от ярости

Как раньше информировала Politeka, Скандал на Нацотборе Евровидения