Покойный солист рок-группы The Prodigy оставил многомиллионные долги своей семье

Смерть британского рокера Кита Флинта, солиста группы The Prodigy, стала настоящей трагедией для миллионов поклонников во всем мире. Сейчас выяснилось, что его грандиозные состояния из-за задолженности уменьшились в несколько раз, сообщает The Sun.

Кит Флинт

На момент кончины Кита Флинта его состояние оценивалось в 14 миллионов долларов. Однако после того, как он наложил на себя руки в марте 2019 года, у него осталось много долгов и налогов, погашение которых потянет примерно на 8 миллионов долларов.

Из-за этого родственники музыканта должны были урегулировать все финансовые вопросы и после того, как все долги были оплачены, состояние покойного музыканта сократились до 5 миллионов долларов.

Отметим, что фирма музыканта De Bohun Inns Limited, на которую был оформлен его паб The Leather Bottle в Эссексе, задолжала около 600 тысяч долларов. Предполагается, что по этой причине рокер незадолго до собственной смерти планировал продать старинную усадьбу, ее стоимость около 2 миллионоы долларов.

кит флинт

Напомним, что окалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой в марте – смерть звездного исполнителя оставила много вопросов.

Недавно выяснились детали кончины артиста.

Как было объявлено на слушаниях в коронерском суде Эссекса, в посмертном анализе крови Кита Флинта были обнаружены алкоголь и наркотики – а именно кокаин и кодеин:

Погода ударит по украинцам с новой силой: «жаркий привет»

«Мы склоняемся к версии самоубийства, однако нет доказательств, позволяющих точно установить причину гибели музыканта», — заявила Коронер Кэролайн Бизли-Мюррэй, занимающаяся делом Флинта.

Напомним, Кит Флинт был найден мертвым утром 4 марта в своем доме в Эссексе. Ему было 49 лет.Согласно информации участника группы Лиама Хоулетта, мужчина покончил с собой. У него осталась жена Маюми Кай, которому перед смертью артиста были проблемы в отношениях.

Напомним, группа Rolling Stones из-за болезни Мика Джаггера приостановила свой концертный тур.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что скончался музыкант легендарной группы Queen.