Татьяна Кравченко, урожденная Яковлева, получила настоящую популярность после выхода сериала «Сваты», в котором она сыграла роль Валюхи. Но до этого она также сыграла не мало ролей в фильмах и театральных постановках 

Так, актриса Татьяна Кравченко родила с Донецкой области. Ее отец рано ушел из жизни, когда ей не было и годика. Мама повторно вышла замуж. Как пишет Politeka, она также хотела стать актрисой. Поэтому, когда о таком желании заговорила ее дочь, она с радостью ее поддержала и всегда поддерживала на ее творческом пути.

После школы Татьяна поехала в Москву и с первого раза, хорошо подготовленная мамой, поступила в театр-студию МХАТ. Многие сразу оценили ее талант, но вместе с тем у нее было и много недоработок. В частности, это простой говор. Но Татьяна решила из своих недостатков сделать профессиональные достоинства и стать характерной актрисой.

к/ф «Будем ждать, возвращайся» (1981)

Окончив школу-студию, она отправилась поступать в труппу Ленкома. Марк Захаров одобрил ее, как актрису, но поставил странное условие. Он заявил, что Яковлевых много и когда Татьяна стала перечислять фамилии своих родственников Захаров ее остановил на Кравченко. Так актриса и получила фамилию Кравченко, по которой ею знают многие.

к/ф «Восьмое чудо света» (1981)

Татьяна Кравченко принимала участие во многих спектаклях, но были времена, когда она нигде не участвовала. Она порывалась бросить актерскую карьеру, но коллеги по театральному цеху остановили ее.

Интересным моментом в жизни актрисы стал момент знакомства с ученым, который был известен в узких кругах. Тогда перед новым годом он принес ей книгу по хиромантии, но сказал, что сможет ее оставить только на одну ночь. И тогда Татьяна под бой курантов стала изучать линии на своей руке. Она поняла, что настоящая популярность к ней прейдет только после 50-ти лет.

Роль в «Сватах» харизматичной Валюхи стала для нее ключевой в карьере. Она сразу же пришлась по душе зрителю как раз благодаря своей простоте. Но как говорила сама актриса, что она такая и есть на самом деле: добрая и отзывчивая, местами напористая и с желанием всех накормить.

На съемочной площадке она по-настоящему влюбилась в актера Федора Добронравова, который сыграл ее мужа в картине. Она признавалась ему в любви, плакала в подушку и в один момент даже решила похудеть, чтобы больше понравится своему избраннику. Но Федор оказался непреклонен. Он ей сказал, что любит жену и своих детей, они венчались и он не собирается разбивать свою семью.

После этого Татьяна еще больше зауважала Добронравова и они стали хорошими друзьями. Режиссеру сериала понравилось то, что Татьяна влюбилась в своего партнера по съемочной площадке, ведь это добавило настоящей искренности в их отношениях в картине.

Стоит сказать, что Татьяна один раз была замужем, у пары родилась дочь, но брак распался спустя семь лет. Актриса очень любит свою дочь и всегда и во всем ее поддерживает.

Напомним, что Добронравову вызвали скорую и срочно госпитализировали.

Как сообщала Politeka, Татьяна Васильева подозревает, что ее не включили в состав седьмого сезона «Сватов» за личных неприязни.

Также Politeka писала, что Федор Добронравов стал дедушкой.