Родственникам кинозвезды Анастасии Заворотнюк не пришлось платить за могилы

После смерти брата звезды Святослава в январе 2018 года и его супруги Надежды Кузнецовой, которая ушла из жизни в 2019 году, стало известно, что родные российской актрисы театра и кино Анастасии Заворотнюк не платили денег после смерти.

Мужчина и женщина были погребены на Анкудиновском кладбище близ подмосковной деревни Крекшино. Там же был похоронен скончавшийся в 2014 году отец актрисы, член Академии российского телевидения — Юрий Заворотнюк.

Между тем по разрешению московских властей бесплатно на кладбище могут похоронить, если установлен факт прямого родства. В случае с семьей Заворотнюк это как раз тот самый случай, пишут «Дни.ру».

заворотнюк

Участок на Анкудиновском кладбище, стоит отметить, можно получить лишь после проведения аукциона. Начальные цены на погосте стартуют от 652 тысяч рублей. Ключевую роль играет престижность участка. Для захоронения урны с прахом придется выложить около 26 тысяч рублей.

Отмечается, что место на Анкудиновском кладбище семья звезды «Моей прекрасной няни» выбрала неслучайно, поскольку рядом в деревне Крекшино у них огромный загородный дом. Родственникам актрисы удобно ездить именно на это кладбище, навещая усопших родных.

заворотнюк

Напомним, ранее Анастасия Волочкова подорвала сеть своим сообщением, в котором намекнула, что Заворотнюк умерла.

Скандальная российская балерина ужаснула поклонников своими странными намеками.

Напомним, режиссер шокировал правдой о беременности Заворотнюк: «Живота не было».

Как сообщала Politeka, Заворотнюк из «Моей прекрасной няни» собирают деньги на лечение.

Также Politeka писала, что звезда «Моей прекрасной няни» Павел Сердюк напугал внешним видом: «очень трудно жить».