Известный российский композитор и музыкант скончался на 84-м году жизни

Об этом сообщили в Санкт-Петербургском Академическом драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской, где он работал.

«Дорогие друзья! С большой скорбью сообщаем, что сегодня скончался Владлен Шмеркович Неплох ,… один из самых светлых, добрых и удивительных людей нашего времени… Он был известным джазовым музыкантом, играл в петербургских оркестрах, в том числе и в знаменитом оркестре Вайнштейна»,— говорится в сообщении театра.

Сообщается, что музыкант умер 3 ноября.

«Его улыбка дарила хорошее настроение на весь день, его чувство юмора помогало справляться с трудностями… Он был солнцем театра, частью его сердца и души», — написали его коллеги.

Неплох с 1985 года работал в Театре имени В.Ф. Комиссаржевской в оркестре, с 1996 года был заведующим музыкальной частью. Создал музыкальное оформление спектаклей «Доходное место», «Утоли мои печали», «Тише, афиняне!» и других.

Протесты переросли в сумасшедшую бойню: «Накинулся с ножом и откусил…», подробности и кадры

Также являлся известным джазовым музыкантом, играл в петербургских оркестрах, в том числе в оркестрах Александра Вепринского, Александра Блехмана и Вайнштейна.

В 1980-х стал преподавать в Школе искусств имени Ростроповича.

Дата и место прощания с композитором станут известны позднее.

Напомним, церемония прощания с участницей фольклорного музыкального коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачевой прошла в Удмуртии в селе Бураново Малопургинского района в воскресенье, 27 октября.

В министерстве культуры Удмуртии рассказали, что панихида и отпевание состоялись в местном храме, который был построен на средства, заработанные «Бурановскими бабушками» на гастролях. Похоронили Наталью Пугачеву на сельском кладбище, рядом с родными.

Отметим, что Наталья Пугачева умерла буквально за два дня до своего 84-летия. О смерти артистки стало известно после сообщения главы Удмуртии Александра Бречалова, опубликованного на его странице в социальной сети Twitter.

Чиновник выразил свои соболезнования всем родным и близким Пугачевой. Артистка была одной из самых заметных фигур в коллективе не только благодаря маленькому росту, но и прекрасным певческим способностям. Улыбчивая певица с добрыми глазами поистине была любимицей публики.

Причиной смерти Натальи Пугачевой стал рак. Онкология у артистки перешла в активную фазу в июне. На тот момент певица уже шесть лет боролась с болезнью. Неутешительный диагноз Пугачевой поставили еще в 2013 году. Тогда московские медики обнаружили злокачественную опухоль в районе желудка. Несмотря на возраст, артистка решилась на операцию, которая прошла успешно. После этого исполнительница активно выступала с «Бурановскими бабушками» и вместе с мужем занималась хозяйством.

Напомним, тайна гибели известного украинского музыканта, подробности поражают: «Знал, что будет следующим после…»

Как сообщала Politeka, умерла настоящая легенда Голливуда: его песни пел сам Элвис Пресли.

Также Politeka писала о том, что труп внука знаменитого музыканта нашли в Киеве: «зарубили топором», детали трагедии.