Известная актриса, сыгравшая в десятках советских фильмов, ушла из жизни в возрасте 80 лет

Во вторник, 5 ноября, стало известно о смерти советской и казахстанской актрисы театра и кино Раисы Мухамедьяровой. Печальную новость подтвердили в пресс-службе алматинского театра юного зрителя имени Мусрепова, где Мухамедьярова играла с 1995-го по 2002 год.

«Раиса Мажитовна умерла утром 5 ноября. Прощание с актрисой пройдет в четверг», — рассказали в театре.

Известно, что прощание с актрисой пройдет 7 ноября в 10:00 в Казахском Государственном театре для детей и юношества имени Г.Мусрепова.

Раиса Мухамедьярова родилась 11 июля в 1939 году в Казахстане. Она окончила Алма-Атинский институт иностранных языков, а после работала в Алма-Атинском ТЮЗе имени Габита Мусрепова.

За свою карьеру Мухамедьярова сыграла в 29 фильмах. Она запомнилась зрителям по таким ролям, как: учительница Хадишах Майканова в фильме «Меня зовут Кожа», Айгуль из фильма «Песня зовет», Шолпан из «И в шутку, и всерьез». Актриса также играла в фильмах «Невеста для брата», «У подножья Найзатас», «Однажды и на всю жизнь», «Человек-олень».

Ранее мы писали о том, что на 72-ом году жизни скончалась австралийская актриса Энн Фелан. Ее не стало 27 октября.

Дерзкая Каменских сверкнула пятой точкой в кожаных штанах: «*опец просто огонь»

Актриса работала до последнего – фильм «В погоне за ветром» стал одной из последних картин, в которой снялась знаменитость. Энн Фелан по больше части снималась в шоу, но:

«Она запомнится, прежде всего, по шоу «Узник», — отмечают поклонники. Как известно, программа выходила с 1975 по 1985 год. Кроме того, она снималась в «Райан», «Отдел 4», «Полиция Мэтлока», «Убийство».

В Австралии ее просто обожали:

«Она имела невероятный дар — создавать удивительно настоящих персонаже, когда видели ее на экране, все верили, что она именно тот персонаж, которого сейчас играет, это было первоклассной игрой», — отметила коллега актрисы.

Напомним, внезапно умерла легендарная певица: ее обожали миллионы.

Как сообщала Politeka, популярный музыкант умер мучительной смертью: «боролся до конца».

Также Politeka писала, что найдено тело легенды «Утренней почты», смерть пришла внезапно.