Маргарита Терехова борется с болезнью, но прогнозы неутешительные 

Актриса советского фильма «Три мушкетера» Маргарита Терехова, которая сыграла Миледи, страдает болезнью Альцгеймера. Недавно сын звезды, Александр, пришел на шоу Леры Кудрявцевой и Оскара Кучеры «Погасшие звезды», где рассказал о состоянии матери.

По словам родственника актрисы, 77-летняя Терехова не ходит и быстро теряет связь с реальностью, пишет vesti.ua. За женщиной ухаживают сам Александр и его сестра Анна.

Сын звезды рассказал, что состояние матери — стабильно тяжелое, она уже не узнает близких. Сказать ничего хорошего нельзя, ведь у артистки поздние стадии болезни.

Сейчас Маргарита лежит, молчит и иногда улыбается. Аппетит у нее пока хороший. Недавно звезду положили в больницу, дабы провести полное обследование. Там ее постоянно навещают родственники, которые читают ей стихи и поют песни. Звезде необходимо обследование, дабы болезнь не прогрессировала.

Врачи уверены, что состояние актрисы «Мушкетеров» не улучшится уже никогда.

Напомним, Маргарита Терехова уже 13 лет борется с болезнью Альцгеймера.

Звезда фильмов «Зеркало», «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетера» была замужем трижды, но каждый раз отношения заканчивались разводом. По словам дочери, Терехова тяжело переживала расставания и нуждалась в поддержке.

Ранее сообщалось, что бывшая сиделка Маргариты Тереховой Мария Диброва пришла в студию ток-шоу Дмитрия Борисова «Пусть говорят». Там женщина пожаловалась на свое увольнение.

Бывшая сиделка, в частности, рассказала о том, что ее уволили без объяснения причин.

маргарита терехова

Напомним также, что Терехова не имела денег на лечение. Родные окружили ее заботой и обращались к поклонникам таланта народной артистки России с просьбой помочь собрать средства, чтобы актриса могла прожить как можно дольше.

Ранее мы писали, что состояние известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк, у которой, по сообщениям СМИ, диагностировали рак мозга, не перестает волновать ее поклонников. Однако, на фоне того, что родные Заворотнюк отказываются открыто говорить о ее здоровье, эта тема порождает все больше слухов и спекуляций.

Напомним, измученный муж Заворотнюк вышел в свет: таким его еще не видели.

Как сообщала Politeka, Заворотнюк вновь легла под нож хирургов.

Также Politeka писала, что семья больной раком Заворотнюк прервала молчание и срочно обратилась к россиянам.