В Украине в рамках фестиваля можно будет увидеть знаменитого британского актера, номинанта на кинопремию «Оскар» Бенедикта Камбербэтча

Об этом сообщает пресс-служба Британского совета в Украине.

В Украине стартовал весенний сезон фестиваля «Британский театр в кино», в рамках которого украинские зрители получат возможность насладиться показами спектаклей лучших британских театров на больших экранах.

Показы пройдут в кинотеатрах Днепра, Киева, Луцка, Львова, Полтавы, Харькова, Херсона и Чернигова.

Легендарная роль довела Ди Каприо до суда: подробности скандала

Демонстрироваться фильмы будут на английском языке с украинскими субтитрами.

«Британский Совет в Украине и арт-объединения CoolConnections представляют весенний сезон фестиваля» Британский театр в кино » — показы спектаклей лучших британских театров на больших экранах», — говорится в сообщении.

Бенедикта Камбербэтча можно будет увидеть в пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет», где актер сыграл главную роль.

Кроме того, запланированы показы таких спектаклей, как «Призраки» с Джеком Лоуденом, постановку пьесы Оскара Уайльда «Женщина, не стоящая внимания» с обладательницей премии Лоуренса Оливье Евой Бест, пьесу Тенесси Вильямса «Кошка на раскаленной крыше», постановку Артура Миллера «Суровое испытание» с Ричардом Армитиджем и Анной Маделей и пьесу «Йерма» с Билли Пайпер, которая известна по роли в сериале «Доктор Кто».

Следует отметить, что посмотреть пьесы в кинотеатре «Киев». А ознакомиться с расписанием показа спектаклей можно на сайте Британского совета в Украине.

Напомним, как ранее писала Politeka, известная бельгийская певица Лара Фабиан призналась, что очень любит Украину и даже снималась здесь в музыкальном фильме.

Источник: Politeka