Один из любимых композиторов Филиппа Киркорова умер после продолжительной борьбы с болезнью

Народный артист Беларуси, композитор-песенник Эдуард Зарицкий скончался в среду, 6 июня. Сообщается, что он долго боролся с онкологическим заболеванием.

Тело музыканта, сотрудничавшего с известными исполнителями, среди которых был Филипп Киркоров, обнаружили в его квартире в Минске.

Зарицкий умер в 72-летнем возрасте.

О дате похорон и церемонии прощания с талантливым композитором пока не сообщалось.

Эдуард Зарицкий родился 9 февраля 1946 года в Саратовской области (Россия). Через несколько лет его семья переехала в Минск, где он окончил Белорусскую государственную консерваторию.

За время своей карьеры композитор Зарицкий написал музыку для более чем 500 хитов, в частности, он не раз писал музыку для песен известного российского певца Филиппа Киркорова.

Работы композитора исполняли также такие звезды, как Ярослав Евдокимов, Виктор Вуячич, Эдуард Хиль и другие.

Самыми известными его произведениями являются «Ночные костры», «Прощальная гастроль», «Поверьте, девоньки» и колыбельная «Колыханка».

В последние годы музыкант боролся с тяжелой болезнью.

У Зарицкого есть дочь Лина, которая живет в Германии и, как и отец, занимается музыкой.

Напомним, вечером 6 июня в Украине ушла из жизни автор картин «Короткие встречи» и «Астенический синдром» Кира Муратова.

Об этом сообщил журналист и телепродюссер Юрий Минзянов.

«Ушла Кира Муратова, а с ней и целая эпоха. Помню, как еще студентом ВГИКа плакал на «Долгих проводах». Какие-то черные дни настали. Кругом смерть, смерть…», — отметил он.

Следует уточнить, что информацию о гибели легенды подтвердил и супруг женщины Евгений Голубенко.

Напомним также, что популярный российский актер Владимир Литвинов откровенно рассказал о личной жизни и гибели сына.

Актер был несколько раз женат. Первый брак Литвинова оказался ранним, супруга Наталья подарила ему двух детей: сына и дочь. Однако спустя время брак распался, а потом в жизни Владимира произошло куда более страшное событие – его малолетний сын умер.

«У меня погиб сын. Я был на гастролях в Баку, возвращался домой и был в прекрасном настроении, когда вдруг узнал о трагедии. Это была автокатастрофа. Ему было 11. Он перебегал дорогу. Мы на тот момент уже расстались с Натальей, все это произошло в Таллине», – рассказал жуткую историю Литвинов.