На приеме у Елизаветы II в Букингемском дворце герцогиня Сассекская Меган Маркл оказалась в неловкой ситуации

Так, Меган попыталась взять своего мужа за руку, однако принц Гарри отказался поддержать жену.

Эксперт по королевскому этикету Мика Майер отмечает, что такое поведение могло стать еще одним нарушением королевских правил.

По словам Майера, королевские пары редко держатся за руки на официальных мероприятиях.

«Кейт Миддлтон и принц Уильям избегают держаться за руки, хотя совершенно ясно, что они эмоционально близки, однако, похоже, не чувствуют необходимости доказывать свою любовь, особенно когда речь идет об официальном приеме.

Все это зависит от предпочтений каждой пары, а также, вероятно, от характера мероприятия, которое они посещают. Более серьезные визиты требуют более серьезного уровня профессионализма, которому должна следовать каждая королевская особа, – объясняет Мика.

Кроме того, эксперт подчеркнула, что Меган фактически имеет право брать мужа принца Гарри за руку, но не в присутствии королевы, потому что это станет нарушением протокола.

Смотрите видео, как Меган пробовала взять принца Гарри за руку:

Напомним, как писала Politeka, Меган Маркл и Кейт Миддлтон являются британскими иконами стиля, но даже они не могут носить определенную одежду.

Кейт Миддлтон поразила мир четвертой беременностью, уже невозможно скрыть

В частности, представительницам королевской семьи пришлось отказаться от клиновидной обуви. В этом виновата королева Елизавета II, которой не нравится этот стиль.

«Королева не является поклонником клиновидной обуви», — рассказал источник журналистам.

По его словам, Елизавета II не любит этот тип обуви, и женщины из королевской семьи об этом знают.

В то же время Кейт Миддлтон является поклонницей клиновидной обуви на каблуках. Герцогиня Кембриджская придерживается этого стиля на мероприятиях, которые не посещает королева.

К примеру, такую обувь она выбрала для выхода в сентябре 2016 года с принцем Уильямом, сочетая серые туфли Monsoon с бледно-розовым платьем и подстриженными волнистыми волосами.

По материалам The Sun