В последнее время певица борется с тяжелой болезнью

Чуть более месяца назад солистку известной группы «Фристайл» Нину Кирсо сразил инсульт. Поскольку певица было в тот момент дома одна, ей никто не смог вовремя оказать помощь.

В больнице Кирсо поставили страшный диагноз — «тяжелый инсульт третьей степени».

К счастью, состояние популярной исполнительницы стабилизировалось. Но в сознание 55-летняя Кирсо пока не пришла.

«Она находится в клинике в Киеве. Сейчас группа «Фристайл» дает благотворительные концерты с участием звезд украинской эстрады. Средства, полученные от концертов, будут перечислены на лечение Нины», — сообщил директор группы «Фристайл» Игорь Лахин.

нина кирсо

По его словам, степень комы уже не такая тяжелая. В какой именно больнице находится Кирсо, Лахин не рассказал, чтобы «не создавать лишнего ажиотажа».

Ранее лидер группы «Ласковый май» Андрей Разин опубликовал фотографию певицы и призвал молиться о ее выздоровлении.

«1 июня 2018 года в своей квартире была найдена без сознания солистка группы «Фристайл» Нина Кирсо. Врачи борются за ее жизнь. Нина в коме. Группа «Ласковый май» молится за ее здоровье», — сообщил Разин.

Коллега Кирсо по группе Сергей Кузнецов рассказал о злополучном дне, когда артистку охватил инсульт.

«Нина была дома одна. Сын и муж уехали на гастроли, поэтому сразу ей никто не оказал помощь. Знакомые хватились, когда она перестала долго отвечать на звонки, а когда зашли в дом (в Полтаве), обнаружили ее на кухне. Это был внезапный приступ. Если бы ей просто стало плохо, она бы как-то добралась до дивана, а так как стояла, так и потеряла сознание», – отметил он.

Известно, что певице после этого сделали минимум две операции.

Били арматурой: раскрыты подробности гибели детей на Черниговщине

Напомним, как сообщала Politeka, лидер некогда популярной группы «Ласковый май» Андрей Разин обратился к министру здравоохранения Украины Ульяне Супрун. Артист попросил спасти жизнь Нины Кирсо.

В своем Instagram Андрей опубликовал фото Ульяны Супрун, запечатленной на фоне желто-голубого флага. Под снимком Разин попросил оказать содействие знаменитой исполнительнице.

Напомним также, что многие из коллег по творческому цеху изъявили желание помочь солистке группы «Фристайл» и организовать сбор средств.

Источник: «Комсомольская правда» в Украине».