Актриса популярного сериала «Счастливы вместе» впала в кому после операции, а врачи предложили отключить ее от аппарата жизнеобеспечения

Подруга артистки Марии Симдянкиной Елена Ксенофонтова рассказала о ее состоянии.

Давно уже труп: в сети сообщили о смерти Кобзона

На протяжении трех дней после операции Симдянкина не может прийти в себя и только сегодня утром появилась надежда на то, что актриса сможет выйти из комы.

Актриса Мария Симдянкина на протяжении двух лет борется за жизнь – у нее обнаружили страшное заболевание. Артистка, известная по ролям в сериалах «Счастливы вместе», «Кулагин и партнеры» и других, держится только благодаря специальным аппаратам.

«Она еще совсем молодая девушка, но уже два года не может выздороветь. Три дня назад ей сделали операцию, после которой она впала в кому», – рассказала Елена.

Мария Симдянкина

Как оказалось, после хирургического вмешательства у Марии отказало сердце, почки и легкие. Елена очень переживает за подругу и старается помочь ей любыми способами. «Бесчисленное количество операций, комы, ошибки врачей, равнодушие, насилие. Все это составляло ее жизнь на протяжении последних двух лет. Я не хочу называть диагнозы, они тяжелейшие. Будучи свидетелем этой борьбы, я теперь с уверенностью могу сказать, что ад на земле существует», – призналась Ксенофонтова.

Мария находится под постоянным наблюдением врачей, однако пока их прогнозы неутешительны. По словам Елены, медики даже собирались отключить Симдянкину от аппаратов жизнеобеспечения, так как не видели никакого смысла в дальнейшем лечении, ведь на протяжении трех дней организм пациентки никак не реагировал на процедуры. Однако сегодня ранним утром появилась надежда на то, что артистка все же сможет выйти из комы.

Мария Симдянкина

«В три ночи произошел скачок. Резкий. Медленно начало подниматься давление. Сначала оно было 70 на 40. Заработало сердце. Реаниматолог час был в шоке. Ничего не делал. Потом поставили капельницу. В 7:30 начались ужасные судороги. Погасили. Она задышала. Сама! Искусственную вентиляцию легких отключили. Кислород через маску подают. Только бы хватило сил проснуться», – поделилась Ксенофонтова новостями о состоянии коллеги.

Елена отметила, что сейчас организм Марии очень истощенный, а потому она переживает за ее дальнейшую борьбу с заболеванием. Однако артистка не перестает верить в чудесное исцеление и продолжает молиться за здоровье подруги.

Напомним, солист «Руки вверх» госпитализирован в Москве, он долго скрывал болезнь.

Как сообщала Politeka, звезда 90-х бросил жену с шестью детьми и признался, что никогда не любил.

Также Politeka писала, что врачи погубили молодого российского актера: вчера еще шутил, а утром не стало.