12 сентября в Киеве состоится всеукраинская премьера фильма «Город, в котором не ходят деньги»

Он снят по мотивам одноименной повести музыканта Андрея Кузьменко. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявила режиссер фильма Ганка Третяк. 13 сентября фильм выйдет в украинский прокат.

Кроме столицы, команда намерена представить киноленту и других городах Украины — Харькове, Полтаве, Львове, Тернополе и Дрогобыче. После показа в кинотеатрах запланирована также его телепремьера и зарубежные презентации в Берлине, Торонто, Нью-Йорке и Мюнхене.

Третяк рассказала, что работа над созданием фильма длилась около 5,5 лет. Съемки проходили в Киеве, Полтаве и Переяславе-Хмельницком.

Автором саундтрека к фильму выступил современный композитор Евгений Чистяков. В «Городе, в котором не ходят деньги» не будет ни одной песни Скрябина — зато за кадром можно будет услышать голос Кузьмы в качестве рассказчика.

Фильм снят за счет частных средств компании Gankafilm. Его общий бюджет составляет 3 млн 200 тыс грн.

Как передавала Politeka, видео, в котором популярный украинский певец Андрей Кузьменко(Кузьма Скрябин), изложил свои мысли об украинских политиках приобретает все большую популярность в сети. Кадры остаются актуальными, хотя уже прошло более трех лет после смерти артиста, которого любит и уважает вся Украина.

«Беда в том, что политики никогда в жизни не отвечали за свои поступки. Они писали законы для нас, а для них законов не было, у них была неприкосновенность. И поэтому когда началось это движение с мусорными баками, меня страшно радовало. Мне знаешь, как маслом по груди помазали. Потому что они впервые почувствовали страх. Они впервые почувствовали страх за свои злодеяния. Я страшно радовался. Это есть страх. Они должны отвечать», — говорил Скрябин.

Напомним, Притула рассказал, как на самом деле погиб Кузьма Скрябин и назвал имя виновного.

Как сообщала Politeka, фотографии дочери Кузьмы Скрябина пробирают до глубины души.

Также Politeka писала, что в Украине есть девушка с татуировкой Скрябина: фанатка ночует на месте гибели музыканта (фото).

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Источник: Укринформ