Бывшая жена фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова Матильда опубликовала на своей странице в Instagram свидетельство о разводе

«Официальное. Чтобы прекратить все дурные домыслы и слухи», — написала Матильда.

Она также добавила, что раздел имущества между бывшими супругами «произошел по обоюдному согласию». Но ранее сообщалось, что поделить совместно нажитую собственность (как утверждалось в СМИ, это пять квартир в Петербурге, четыре автомобиля и более 10 миллионов долларов США) Шнуровы намереваются через суд.

Супруга лидера группировки «Ленинград» Матильда Шнурова якобы предъявила бывшему мужу Сергею Шнурову судебный иск, согласно которому она претендует на подавляющую часть их общего состояния, включая банковские счета и средства коллектива.

После того как стало известно о разводе Шнурова с Матильдой, многие поспешили обвинить певца в разрушении брака, называя в качестве причин его измены. Однако, как оказалось, инициатором разрыва стала Матильда (Елена Мозговая). Разлад между супругами начался после того, как Матильда вернулась с курсов личностного роста из Франции. Она заявила, что их общение — это «обмен чёрной энергией» и он тормозит её личностный рост, не давая развиваться.

Кроме того, Матильда увлеклась тусовками. В прошлом году Матильда в очередной раз отправилась гулять без мужа и внезапно пропала. Некие «доброжелатели» сообщили артисту, где и с кем его жена проводит время. После того как информация подтвердилась и он застал её в отеле с общим и весьма обеспеченным знакомым, Шнуров предложил жене развестись.

Шнуров, Матильда

Сообщалось, что Матильда подготовила документы, согласно которым ей должно отойти 90% общего имущества. За восемь лет брака пара сумела нажить немалое состояние. Практически весь заработок супруги вкладывали в недвижимость и дорогие автомобили. К тому же исполнитель зарабатывает в год порядка 30 млн долларов. Помимо этого, Шнуров владеет товарным знаком «Ленинград», и получает гонорары за выступления. Матильда является владелицей ресторана «Кококо» и балетной школы.

Напомним, Шнуров опубликовал стих, посвященный разводу с женой.

Как сообщала Politeka, бывшая жена Шнурова впервые заговорила о разводе.

Также Politeka писала, что у Петросяна серьезные проблемы: разъяренная Степаненко взяла «заложников».