Появились подробности о состоянии народной артистки Украины Софии Ротару

«Софию Михайловну на «скорой» с подозрением на инсульт доставили к нам. Когда певицу везли на каталке в отделение реанимации, Ротару пришла в себя. Она стала без конца повторять: «Девочки, я умру? Неужели я умру?», — рассказала одна из медсестер в Уфимской больнице скорой медицинской помощи.

Артистке немедленно сделали МРТ. К счастью, диагноз «кровоизлияние в мозг» не подтвердился.

«У Софии Михайловны диагностировали «Транзиторную ишемическую атаку» (нарушение кровообращения головного мозга без развития острого инсульта — ред.). Кроме того у пациентки оказались следы множественных очагов старых инсультов. Она неправильно принимала некоторые свои лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила», — объяснили в больнице.

Ротару

Врачи настаивали, чтобы Ротару пробыла в медцентре еще 5 дней. Тем более, что ее память до конца еще не восстановилась. Однако артистка настояла на выписке, и в понедельник вечером она уехала. Но пока неизвестно, отпустили ли Ротару домой или перевезли в московскую клинику.

Это месть: Лорак в вызывающем платье показала, что делает после измены мужа

Как передавала Politeka, ранее 71-летняя Ротару должна была выступать в российском городе Уфе на корпоративном мероприятии, но из-за недомогания была вечером 25 августа госпитализирована. Ротару экстренно госпитализировали в одну из больниц Уфы. Певица якобы почувствовала слабость во время выступления. Скорая, которая приехала на вызов, забрала звезду в реанимацию.

Позже журналистам удалось выяснить подробности о состоянии певицы.

«Ротару упала в обморок, потому что у нее произошёл резкий скачок давления. Очнувшись, она потеряла память, не понимала, где находится, не узнавала людей», — рассказала медсестра из уфимской клиники.

Напомним, раскрыта тайна личной жизни Софии Ротару.

Как писала Politeka, стало известно, сколько зарабатывает София Ротару.

Также Politeka писала, что внучка Ротару спустила тысячи евро на очень облегающее платье, появились фото.

Источник: КП