Люди начинают гадать, придет ли певица Алла Пугачева проститься со своим коллегой Иосифом Кобзоном 2 сентября, учитывая их непростые отношения

Уже в это воскресенье в Москве пройдут похороны знаменитого певца Иосифа Кобзона, который ушел из жизни 30 августа после продолжительной борьбы с болезнью. Поклонники задаются вопросом, посетит ли их Алла Пугачева, которую с Кобзоном связывают весьма непростые отношения.

Пока ответ на этот вопрос кажется скорее отрицательным, ведь пока остальные коллеги Кобзона выражали свои соболезнования, Пугачева никак не отреагировала на новости о его кончине. Вместо этого от имени всей их семьи высказался супруг певицы Максим Галкин.

«Соболезнования от всей нашей семьи Нелли и всем родным Иосифа Давыдовича. Душой с вами!», — написал он.

О затяжной вражде Пугачевой и Кобзона рассказало издание Дни.ру.

пугачева кобзон

Звезды советской и российской эстрады были знакомы с 60-х годов. В 1974-м году Кобзон помог Пугачевой получить премию на конкурсе артистов эстрады, а еще через пять лет с его помощью певица получила квартиру в центре Москвы.

Покойся с миром: стало известно о горе в семье Ротару

Однако позже отношения между артистами резко ухудшились. Это произошло после того как Кобзон выпустил автобиографическую книгу «Как перед Богом», в которой весьма нелестно отозвался о Пугачевой. Певец абсолютно не стеснялся в выражениях и обзывал свою коллегу по сцене «глупой бабой и зарвавшейся звездой».

После этого Пугачева ожидаемо затаила обиду и воспользовалась первым же случаем для того, чтобы отомстить. Как только она стала хозяйкой фестиваля «Песня года», Алла Борисовна тут же вычеркнула Кобзона из списка участников концерта, в котором он до этого числился на протяжении 24 лет с 1971 года.

После этого между знаменитостями началась настоящая холодная война, во время которой они даже не стеснялись оскорблять друг друга при встрече.

пугачева кобзон

 

Конфликт между звездами сошел на нет после того, как Пугачева побывала на 75-летии Кобзона. Тогда она произнесла интересный тост:

«Желаю вам 100 лет жизни. Ваша семья совершенно чудесная, очаровательная, и вы всегда будете являться для всех поколений эталоном артиста, человека, семьянина и, конечно же, мужчины. Я, конечно, на этот только вечер, позволю себе попытаться сделать для вас что-то приятное».

Певица также исполнила для юбиляра собственную песню «Ты не стал судьбой».

Накануне мы сообщали, что 30 августа в российских СМИ появилась информация о смерти российского певца Иосифа Кобзона. Сразу же после этого новости о смерти 81-летнего артиста подтвердили родственники Кобзона.

За несколько дней до этого российские СМИ сообщили о том, что певец и депутат Госдумы Кобзон впал в кому. Состояние российского певца резко ухудшилось в ночь на вторник, 28 августа.

Напомним, всплыли новые подробности о болезни Кобзона.

Как сообщала Politeka, Кобзон написал завещание, его последние слова попали на видео.

Также Politeka рассказывала, что Кобзон дал откровенное интервью и рассказал о прогнозе врачей.