Стало известно о тайном блокноте Иосифа Кобзона

Народный артист СССР Иосиф Кобзон был фигурой очень неординарной и постоянно пытался помочь другим людям. В этом уверен украинский композитор Владимир Быстряков.

«Он был очень неординарной фигурой, фигурой большого калибра», — рассказал композитор.

«Я сегодня беседовал с Сашей Вратаревым, с которым мы написали много песен, в том числе и «Леди Гамильтон». Он (Кобзон, — ред.) пел 15 Сашиных песен. И когда у Саши заболел брат лейкемией, он позвонил ночью Кобзону в Нальчик и Кобзон на следующее утро прилетел в Москву», — сказал Быстряков.

Композитор добавил, что Вратарев с Кобзоном целый день ездили по различным инстанциям, которые могли помочь в лечении.

Александр Вратарев, по словам Быстрякова, обратил внимание на особый блокнот Иосифа Кобзона.

«Там было написано: этому – протезы, этому – квартиру, этого – восстановить на работу, этому – путевку. То есть, он работал на людей», — сказал композитор.

Также Быстряков вспомнил, как Кобзон помог вывести нескольких заложников из захваченного террористами Театрального центра на Дубровке в Москве.

Дубровка

«Нужно быть мужественным человеком, чтобы войти в клетку с обкуренным зверем, которого звали Бараев (это было на Дубровке) и вести с ним переговоры. В любой момент Бараев мог бы выстрелить и никаких последствий вне было. Кобзон вошел. И он вывел оттуда детей с матерями», — отметил Быстряков.

Вместе с тем, украинский композитор вспомнил случай, когда Кобзон ускорил отъезд из России певца Вадима Мулермана, хотят тот совершенно не собирался этого делать.

Касательно антиукраинской позиции Кобзона, Быстряков ответил, что это было личное дело покойного певца.

Месть Пугачевой: появились пикантные подробности отношений Орбакайте и Галкина

Ранее сообщалось, что Алла Пугачева приехала на церемонию прощания с Иосифом Кобзоном с букетом гвоздик.

Она не отвечала на вопросы журналистов и быстро прошла в здание. Напомним, все до последнего сомневались, придет ли Пугачева проститься с Кобзоном, ведь отношения между ними длительное время были напряженными.

Примадонна пришла проститься с Иосифом Давыдовичем – в черной шляпе, с огромным букетом цветов, прихватив с собой Максима Галкина. Но от комментариев прессе категорически отказалась: «Нет, нельзя «несколько слов» – ни сейчас, ни потом!».

Напомним, Вайкуле отказалась проститься с Кобзоном, подробности.

Как сообщала Politeka, Кобзон сделал завещание, последние слова попали на видео.

Также Politeka рассказывала, что главные запроданки Украины оплакивают Кобзона.

Источник: newsone