В интернет-сети появилась информация о том, что тяжелая болезнь Иосифа Кобзона является последствием проклятия от его первой супруги Вероники Кругловой

Об этом сообщает Знай.

«Будущие супруги познакомились в Ленинграде на одном из концертов. Против брака Кругловой и Кобзона выступала мать певца. Поговаривали, что супруга забеременела через год после свадьбы, что привело знаменитого артиста в ужас. Музыкант заставил жену сделать аборт, который едва не стал причиной страшной трагедии – Круглова чуть не умерла из-за сильной кровопотери», — говорится в сообщении.

Пугачева шокировала публику на прощании с Кобзоном: Ни сейчас, ни потом

В то же время сама Круглова, находясь в критическом состоянии, якобы произнесла пророческие слова: «Бог накажет тебя за это. Он все видит».

Подчеркнем, что сейчас ей 78 лет и она переехала в Соединенные Штаты. О браке с Кобзоном она вспоминать не любит, и говорит о нем как о злополучном дне.

Добавим, народный артист СССР Иосиф Кобзон был фигурой очень неординарной и постоянно пытался помочь другим людям. В этом уверен украинский композитор Владимир Быстряков.

«Он был очень неординарной фигурой, фигурой большого калибра», — рассказал композитор.

«Я сегодня беседовал с Сашей Вратаревым, с которым мы написали много песен, в том числе и «Леди Гамильтон». Он (Кобзон, — ред.) пел 15 Сашиных песен. И когда у Саши заболел брат лейкемией, он позвонил ночью Кобзону в Нальчик и Кобзон на следующее утро прилетел в Москву», — сказал Быстряков.

Композитор добавил, что Вратарев с Кобзоном целый день ездили по различным инстанциям, которые могли помочь в лечении.

Александр Вратарев, по словам Быстрякова, обратил внимание на особый блокнот Иосифа Кобзона.

«Там было написано: этому – протезы, этому – квартиру, этого – восстановить на работу, этому – путевку. То есть, он работал на людей», — сказал композитор.

Вместе с тем, украинский композитор вспомнил случай, когда Кобзон ускорил отъезд из России певца Вадима Мулермана, хотят тот совершенно не собирался этого делать.

Касательно антиукраинской позиции Кобзона, Быстряков ответил, что это было личное дело покойного певца.

Кобзон

Напомним, Вайкуле отказалась проститься с Кобзоном, подробности.

Как сообщала Politeka, Кобзон сделал завещание, последние слова попали на видео.

Также Politeka рассказывала, что главные запроданки Украины оплакивают Кобзона.