Состояние известной актрисы расценивают как тяжелое

Народная артистка РФ Нина Русланова госпитализирована в одну из столичных клиник из-за проблем с сердцем.

72-летняя актриса сутки мучилась из-за болей в груди, однако затем всё-таки решила обратиться к врачам.

 

Как сообщает телеграмм-канал Mash, у артистки диагностировали инфаркт. По сообщениям российских СМИ, состояние Руслановой расценивают как тяжелое. Врачи комментировать это отказываются.

Отметим, что 23 августа Русланова уже обращалась к врачам. Медики настояли на госпитализации, тем более что Русланова — «сердечница» со стажем (несколько лет назад у нее был сердечный приступ на фоне гипертонического криза; долгое время после этого у неё была затруднена речь, поэтому её роли в кино озвучивали другие актёры). Кроме того, несколько лет назад артистке сделали операцию на сердце — установили митральный клапан.

27 августа Русланову выписали из больницы. В сети сообщалось, что артистка чувствует себя хорошо.

Ранее сообщалось, что Нина Русланова была госпитализирована с открытой раной головы.

По информации журналистов, накануне народная артистка России сильно ударилась, находясь у себя в квартире. Медиков вызвали родственники, которые, к счастью, находились дома в момент чрезвычайного происшествия. Врачи оказали актрисе необходимую помощь.

Нина Русланова — актриса театра и кино с очень солидной фильмографией. На её счету почти 150 киноработ. Известность она получила благодаря советским фильмам, таким как «Тени исчезают в полдень», «Афоня», «Цыган», «Не стреляйте в белых лебедей», «Мой друг Иван Лапшин», «Кин-дза-дза!» и другие, однако востребованной она остаётся и сейчас.

До этого мы сообщали, что популярную российскую актрису Галину Польских доставили в одну из подмосковных клиник. Сообщалось, что 78-летнюю Польских ужалила оса и у актрисы началась сильная аллергическая реакция: слабость, сыпь, а также  возникли проблемы с дыханием.

Медики оказали актрисе всю необходимую помощь.

Ушел из жизни народный артист Украины: его голос завораживал миллионы

Отметим, что популярность и народную любовь Галине Польских принесли роли в таких известных кинакартинах, как «Я шагаю по Москве», «Тени исчезают в полдень», «По семейным обстоятельствам».

Всего Галина Польских снялась более чем в 100 кинофильмах и продолжает работать в  кино до сих пор.

Напомним, культового актера «Звездных войн» срочно госпитализировали».

Как сообщала Politeka, Кобзона срочно госпитализировали.

Также Politeka рассказывала о госпитализации Марадонны и демонстрировала видео, которое не покажут по ТВ.