В дом известного артиста, бывшего возлюбленного Пугачевой, забрались грабители

В Подмосковье ограбили дом известного музыканта Владимир Кузьмина. Грабители ворвались в поместье, пока экс-мужа Пугачевой не было дома.

Неизвестные связали находившегося в доме рабочего и выпытали у него, где находятся деньги.

По сообщениям российских СМИ, из дома в Солнечногорске преступники унесли больше 10 миллионов рублей.

По факту преступления открыто уголовное производство. Полиция факт кражи подтверждает, однако украденную сумму не называет. Также правоохранители молчат о деталях происшествия.

63-летний гитарист и вокалист Владимир Кузьмин – коренной москвич. Так как отец был военным, семья исколесила почти весь СССР. Учился в школах России и Беларуси, позже жил в Украине. Закончил Днепропетровское музыкальное училище, потом – Российский университет транспорта (МИИТ) (учился на одном курсе с Крисом Кельми).

Пугачева

Музыкальную карьеру начала в 1976 году в ВИА «Надежда».

Кузьмин успел поиграть в «Самоцветах», «Карнавале», «Динамике» (основатель и лидер группы).

Именно в «Динамике» перспективного музыканта заприметила Алла Пугачева. Она быстренько сманила его сперва к себе в студию, потом и в квартиру (официально они женаты не были). Поговаривают, что Пугачева лично поспособствовала тому, что Кузьмину дали «народного».

Жил и работал в США. В начале 90-х решил вернуться в Россию.

Пугачева

Был несколько раз женат (официально): первая жена – поэтесса Татьяна Артемьева, вторая – американская модель Келли Керзон, третья — актриса Вера Сотникова, четвертая – Екатерина Трофимова. У музыканта родилось пятеро детей.

Владу Яме в прямом эфире сказали закрыть рот: как на хамство ответил танцор

В 2002 году дочь музыканта Елизавета была найдена убитой в своей квартире в Москве. Через семь лет в Москве трагически погиб сын Кузьмина Степан (сорвала с карниза квартиры на 18 этаже, когда пытался спастись от пожара).

Приемный сын гитариста – Никита – попал в крупный скандал в США. За причиненный финансовыми операциями ущерб в 50 млн долларов его хотели приговорить к 95 годам тюрьмы. Однако дело пересмотрели, дали всего три года и тут же освободили, так как на тот момент он уже отбыл такой срок.

Ранее сообщалось, что обокрали дачу народного артиста Украины Павла Зиброва. Причиной кражи стала собака самого же Зиброва.

«У собаки лезли зубы, перерезала все провода, в том числе сигнализационные, которые шли в дом», — рассказывает Павел Зибров.

Преступники залезли в дачный дом певца через окно, предварительно сняв с него решетку. Внутри перевернули все, однако взяли не много. Сообразительные хозяева ценные вещи на даче не оставляют.

Напомним, правоохранителям удалось вычислить отчаянного домушника, который украл сумку денег.

Как сообщала Politeka,  теперь грабят каждый час: топ-5 советов полиции, как защитить квартиру от воров.

Также Politeka писала, что в Киеве обчистили квартиру экс-жены главного коммуниста Украины Симоненко.