Алла Пугачева выступила с трогательной речью на прощании с артистом Романом Карцевым

Известный российский актер Роман Карцев, рожденный в Одессе, ушел из жизни 2 октября в результате инфаркта. Церемония прощания с артистом прошла 4 октября. Ее посетили многие друзья и коллеги Карцева. Среди них были Клара Новикова, Михаил Жванецкий, Михаил Гусман, Алла Пугачева и Максим Галкин.

пугачева галкин

Примадонна с мужем появилась в середине церемонии. Пугачева простилась со своим давним другом и выступила с эмоциональной речью.

«Да, мы знали, что он болеет, что у него сердце. Но не были готовы потерять его человеческий, актерский талант. Как будто нас повеселил, а потом отправился веселить Бога. Понадобился там. Утраты таких людей – это не просто потеря. Это кусок жизни, земли, атмосферы. Они покидают нас. Мы становимся бедными, беднее…Самое страшное, что не появляются больше такой величины артисты», — заявила певица.

Она отметила уникальность таланта Карцева и его скромность.

«Есть артисты, дай Бог им здоровья. А есть великие, которые давали счастье зрителю. Это невероятная потеря…И надо говорить и ценить, и любить человека, пока он жив, и говорить ему самые лучшие слова о его таланте, даже несмотря на его скромность», — подчеркнула Пугачева.

пугачева

Она также рассказала, что Карцев был одним из тех артистов, которые помогали ей в начале карьеры.

«Они – поверили. Помогли мне выдержать этот экзамен…И за всю жизнь и Виктор Ильченко, и Рома Карцев – были мне как братья. Творческие братья. Одно воспоминание о том первом концерте придавало мне силы. Ощущение, что я чего-то добилась», — призналась певица.

Во время ее речи у некоторых гостей церемонии на глазах появились слезы. В конце выступления Пугачевой люди апплодировали.

Никитюк сообщила о серьезной болезни, молит о помощи: появилось фото

Ранее мы сообщали, что Пугачева после того, как проводила в последний путь Романа Карцева, пошла на вечеринку в честь дня рождения. Ее ближайшая подруга Алина Редель отметила 81-летие. Утром 4 октября поклонники и друзья пришли проститься с Романом Карцевым. На траурную церемонию пришла и Алла Пугачева, которая произнесла трогательную речь.

А уже вечером у звезды было запланировано другое мероприятие — день рождения близкой подруги. С Алиной Редель певица дружит уже очень много лет, они живут по соседству и вместе путешествуют.

Напомним, Пугачева и Галкин переезжают в Украину и уже учат «мову».

Как сообщала Politeka, Пугачеву уличили в многолетнем вранье.

Также Politeka рассказывала, что Пугачева подала неудачный пример дочке.