Убийца Джона Леннона рассказал, что он намеренно использовал экспансивные пули, чтобы гарантированно убить музыканта, но при этом не причинить ему страданий

Марк Чемпен убил легендарного музыканта, экс-солиста The Beatles Джона Леннона почти 38 лет назад. Сегодня американец поведал некоторые детали преступления, сообщает Знай.юа со ссылкой на издание The Mirror.
В частности, Чемпен рассказал, что использовал при стрельбе в певца экспансивные пули, чтобы наверняка его убить.

«Сразу после преступления я обеспокоился тем, чтобы он не страдал», — отметил 63-летний заключенный.

Он признался, что с каждым годом все больше жалеет, что совершил это преступление. При этом он расказал, что пытался отговорить себя от запланированного убийства, однако слишком погрузился в задуманное и уже не мог отступить.

Известно, что Чэпмен подавал прошение о помиловании каждые два года, начиная с 2000-го. Однако все они были отклонены. В следующий раз он сможет подать такое прошение в 2020 году.

Джон Леннон подписывает автограф для Марка Чэпмена — последняя фотография живого Леннона.

Ранее же стало известно, что легендарному хиту Джона Леннона  Imagine подарят вторую жизнь.  Йоко Оно приложила все усилия, чтобы записать новый альбом, в который вошел величайший сингл.

Йоко Оно, вдова легендарного «битла» Джона Леннона ко дню рождения великого музыканта выпустила кавер-версию его знаменитого хита Imagine, который он написал уже после распада группы The Beatles. Кавер был по сути приурочен к 78-летию Леннон, дата рождения которого 9 октября.

Новая версия Imagine вошла в новый альбом Warzone, который поступил в продажу 18 октября. 85-летняя Йоко Оно сама работала над выпуском альбома.

Напомним, Пол Маккартни выпустит альбом впервые за пять лет, появились первые песни.